3 действенных совета, как можно выбраться из снега, если некому помочь

3 действенных совета, как можно выбраться из снега, если некому помочь

Машина забуксовала в снегу? Это не страшно, если с вами помощники, способные «толкнуть» автомобиль. Однако, как быть, если вы единственный человек в автомобиле и рядом нет ни одной души, да еще и телефон разрядился? Нет причин для паники, так как уже придумано довольно большое количество вариантов для того, чтобы самостоятельно выехать из снега на своей машине.

Лопата

Можно начать с наипростейшего варианта. В зимнее время у каждой машины должна быть лопата, именно для такого случая. Когда вы застрянете, необходимо вытащить лопату из багажного отделения и разровнять яму, вырывшуюся колесами.

Далее нужно попробовать выехать, не давая больших оборотов силовой установке. Чаще всего такой способ помогает выбраться из снега.

Как выехать из снега

«Дорожки»

Сегодня в автомагазинах можно приобрести такое специальное приспособление. Когда лопата не помогает, то на разровненный участок снега перед или за колесом (по ходу движения колеса) следует положить подобную антипробуксовочную дорожку. Вставить ее необходимо максимально плотно к колесу, тогда во время нажатия на педаль газа, колесо сразу сможет заехать на эту ленту.

Вставлять следует под 2 ведущих колеса, поэтому нетрудно догадаться, что приобрести нужно пару таких специальных приспособлений. Кроме этого, на самый крайний случай можно подложить пару небольших досок, однако результат от них будет существенно хуже.

Груз

Если вы в машине имеете какой-то тяжеленький груз, то это поможет вам выбраться из снега. Чтобы это получилось, необходимо весь груз переложить туда, где он будет максимально оказывать давление на ведущие колеса.

Если автомобиль с задним приводом, то это место – багажное отделение, если авто имеет передний привод – это место возле водителя и на месте переднего пассажира. Таким образом ведущие колеса будут сильнее прижиматься к поверхности дороги и вероятность, что они будут буксовать, существенно снизиться.

Как выехать из снега

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: