Bentley Flying Spur: ювелирная работа в каждой детали

Bentley Flying Spur: ювелирная работа в каждой детали

Новый седан Flying Spur от компании Bentley представлен официально. У него много общего с Continental GT, но и своих фирменных «фишек» тоже хватает. Смешно сказать, но этот огромный «космический корабль» является самым младшим в линейке Bentley. А флагманом считается Mulsanne. Тем не менее, габариты новинки вовсе не детские. Колесная база подросла на целых 13 см и теперь составляет 319,5 см.

Второй ряд стал заметно просторнее. Место посередине слегка затемнили, дабы подчеркнуть приоритетность кресел по краям. Настроек у каждого кресла больше, чем у смартфона, каждое сидение отделано кожей премиум-качества. Впереди Flying Spur сильно похож на Continental GT. Есть и пара отличий. Например, дефлекторы в центре имеют другую форму. Окантовка выполнена с потрясающей ювелирной точностью.

Фото Bentley Flying Spur

Из оригинальных деталей – другая эмблема, которую обновили к 100-летию фирмы, светодиодный рисунок задних фонарей под букву «В». А когда к машине подходит владелец, эмблема выдвигается из капота и «подмигивает» ему встроенной лампочкой.

Отдельного внимания заслуживают матричные фары со светодиодами, создающие эффект граненого хрусталя. Доступно 17 различных цветов покраски.

Что роднит Flying Spur с Porsche Panamera?

Британцы упорно отрицают родство седана с «Панамерой» и говорят, что создали его сами. Однако факты говорят сами за себя. 8-ступенчатая коробка АКПП ZF, имеющая 2 сцепления, перекочевала сюда именно с «Порше». А ведь это представительский класс, и классическая «гидромеханика» смотрелось бы не менее достойно.

Двигатель хоть и собирается вручную, но типичный «фольксвагеновский». Шестилитровый агрегат выдает 635 лошадиных сил мощности. Всего за 3,8 с. он разгоняет седан Bentley Flying Spur до 100 км/час. К слову, машинка довольно тяжелая – 2435 кг. Предельный показатель скорости равен 333 км/час. Привод только полный, на задние колеса всегда подается 60% мощности.

За счет 48-вольтовой электросистемы авто оборудовано стабилизаторами поперечной устойчивости. К тому же, задние колеса умеют поворачиваться на небольшой угол. Вот он момент истины, дорогие друзья! Flying Spur стала первым автомобилем компании Bentley, шасси которого полноуправляемое. А значит, им гораздо удобнее управлять, да и отзывчивость выше. Появление новинки ожидается весной 2020 года. Точные цены на Bentley Flying Spur будут объявлены позже.

Авто Bentley Flying Spur

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: