Шумоизоляция автомобиля: плюсы и минусы

Шумоизоляция автомобиля: плюсы и минусы

Одним из инструментов повышения комфорта езды на автомобиле является шумоизоляция салона. Такую защиту выполняют при помощи различных материалов, некоторые производители изначально обеспечивает отличную изоляцию от громкого шума работы двигателя и уличных звуков. Но у большинства моделей, особенно бюджетных, защита не самая лучшая, нуждающаяся в полной замене. Наш сервисный центр предлагает такую услугу, как шумоизоляция авто в Харькове, выполняемую при помощи надежных, качественных материалов по доступным ценам.

Преимущества

Проведение дополнительной звукозащиты автомобиля во многих случаях является необходимой. К ключевым достоинствам подобной процедуры относятся:

  • повышение комфорта, снижение уровня шумов и вибрации при движении по любым дорогам;
  • улучшение теплоизоляционных характеристик, в салоне машины становится теплее зимой, летом сохраняется приятная прохлада, что дает возможность сократить нагрузку на отдельные системы и экономить топливо;
  • качество звука акустики повышается, что особенно важно, если установлена качественная автомобильная мультимедиа система;
  • повышаются жесткость и прочность кузова, способность противостоять внешним воздействиям, что положительно сказывается на безопасности.

Плюсов установки новой звукозащиты намного больше. Дополнительно повышается стойкость к коррозии, так как при замене материала используются такие этапы, как очистка, обезжиривание, плотная прикатка, что не дает внутри скапливаться влаге или образовываться пузырям воздуха. Пластиковые детали при необходимости проклеиваются, что устраняет скрипы при движении.

Шумоизоляция машины в автосервисе

Недостатки

Есть ли минусы в решении заменить заводскую защиту салона? К таким недостаткам относятся:

  • возникает необходимость нарушения целостности салона, то есть снятия кресел, элементов обивки;
  • имеются риски деформации и повреждении отдельных деталей (этот минус легко устраняется обращением к профессионалам);
  • при неправильно и неплотно установленных элементах изоляции вероятно со временем развитие коррозии;
  • дополнительные финансовые расходы, связанные с работами.

Все эти недостатки можно назвать существенными, однако их риск устраняется, если сделать защиту в специализированном сервисном центре. Мастерами применяются специальные материалы с длительными сроками эксплуатации и повышенными свойствами звукоизоляции. Для выполнения работ применяются установленные регламенты, после завершения процедуры салон восстанавливается в прежнем виде.

Уточнить, сколько стоит шумоизоляция на СТО и оформить заявку можно у наших специалистов по указанным телефонам. Также вы можете оставить заявку на сайте, задав вопросы об используемых материалах, сроках выполнения работ и других особенностях.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: