Мешок подарков: что везет в Россию компания Changan?

Мешок подарков: что везет в Россию компания Changan?

Китайский автоконцерн Changan приготовил сюрприз для всех автолюбителей из России. В 2020 году компания планирует вывести на российский рынок седан, пикап и кроссовер. О грандиозных планах Changan в своем интервью рассказал Сунь Цзэцзюнь. В этом году отечественный рынок автомобилей ждет настоящий «водопад» новинок. Это субкомпактный кросс CS35 Plus, обновление модели CS75 и модель CS55.

Известны подробные характеристики только одной машины – Alsvin. Это субкомпактный седан с колесной базой 2535 мм, представленный в Чунцине в 2018-м году. Не исключено, что до 2020 года китайцы сделают некий рестайлинг, а весной покажут обновленный Alsvin в Пекине.

Что известно о седане Alsvin

У себя на родине китайский седан продается с классическими безнаддувными двигателями объемом 1.4 и 1.5 литра. Мощность соответствующая – 101 и 107 л.с., так что ожидать от седана больших рекордов скорости точно не стоит. Скорее всего, к нам приедет именно 1,5-литровая модель. Коробка передач – 5-ступенчатая механика, цена приятная.

В пересчете на «деревянные» базовую модель можно купить менее чем за 500 000 рублей. Возможно, из Поднебесной прикатит  и третья модификация с АКПП и DCT (два сцепления). Любопытно, что задниеприводный пикап Hebei SC в КНР оценивают примерно в такую же сумму. Надеяться на полный привод точно не стоит, да и дизель маловероятен.

Фото Changan Alsvin

Скорее всего, он будет комплектоваться двигателем мощностью 112 лошадиных сил. Поступление еще одного кроссовера ожидается в середине 2020 года. Кстати, недавно китайцы представили еще один кроссовер-купе Changan CS85, который должен составить альтернативу французскому Renault Arkana.

В подкапотном пространстве этого «зверя» прячется 2-литровый турбомотор мощностью 210 лошадиных сил и 8-позиционная АКПП. Такой «Чанган» значительно дешевле французского конкурента, а характеристики лучше.

А ты ездил на Changan?

Сегодня по дорогам нашей необъятной Родины уже ездят два кроссовера Changan. В конце 2019 должна приехать рестайлинговая модификация CS75, чуть позже – субкомпактный CS35. Обе модели завозят из Китая напрямую, сборки на территории РФ пока не предвидится.

Фото Changan CS75

Похожие новости
Теги: , ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: