Какие автошины самые популярные в 2020 году?

Какие автошины самые популярные в 2020 году?

До лета уже осталось совсем немного, поэтому многие водители уже подумывают о приобретении нужных покрышек для своей машины. Из нашей статьи вы узнаете о новинках шинного рынка. Так как компании выпускают постоянно новые модели, описать их всех очень тяжело, поэтому мы выделим 3 основные группы: эконом «класс», средний сегмент, а также премиум «класс».

Экономный вариант

Судя по статистике, недорогие покрышки имеют меньшую износоустойчивость, чем более дорогие модели. Кроме этого, можно упомянуть об акустическом комфорте или «бесшумности», что является первым индикатором качества резины. В, что недостатки в данном моменте присутствуют и у более раскрученных компаний.

Критический порог – показатель сцепления, максимальной скорости автомобиля, которой он может достигать без потери безопасности и комфорта. Ахиллесовой пятой принято считать тормозной путь на мокром или сухом асфальте. Идеальной машиной для подобных колес считается размеренно использующееся транспортное средство. Также важно заметить, что ниша экономных покрышек постоянно увеличивается, что отражается не только на количестве, но и на качестве.

Начать можно с варианта Belshina. Этот вариант производят в Белоруссии. Он отличается качественными характеристиками, а также умеренной стоимостью. Что касается модельного ряда, его не так много. Страдает число низкопрофильных шин, однако они иногда появляются. Компания Белшина не приемлет громких названий или маркетинговой мишуры. Они производят покрышки нормального качества по разумной цене.

Покрышки

  • Tigar (Kormoran, Taurus, Riken). Это подконтрольный МИШЕЛИН сербский завод, выпускающий неоднозначные покрышки. Виной всему якобы «хлипкая боковина». В качестве основания применяют Michelin, а в философии – стремление покупатели экономить на шине. Однако фактически эта модель является довольно популярной шиной, которая «отходит» 50-60 тысяч километров. К плюсам можно отнести уровень комфорта, приемлемый вес, неплохое сцепление, вменяемый ценник. Из минусов стоит отметить высокую вероятность повреждения диска асфальтом при ударе, невзирая на отбойник (FR).
  • Marshall – является дочерним производством Kumho Tires, которое вообще создавали для рынка Америки, хотя цена подходит больше для азиатского рынка. Такие покрышки обладают 100-процентным сходством с шинами Kumho в визуальном и технологическом отношении. Единственный момент – производят их на территории Китая, что может немного отпугивать. Однако это неплохой вариант в соотношении цена/качество.
  • Еще одной прекрасной недорогой моделью в топ-списке 2020 года можно назвать шины Viatti Strada Asimmetrico V-130. Они имеют прочные боковины и превосходное сцепление с дорогой даже во время ливня. Покрышки способны «проглатывать» небольшие ямы, обеспечивая неплохую управляемость автомобиля, и хорошо тормозят на сухой, мокрой дороге и «грунтовке». Однако они издают небольшой шум, чрезмерно «хлопают, когда попадают на ямы.
  • Далее стоит упомянуть Toyo Nano Energy 3. Это бюджетная, качественная японская продукция, которая не боится небольших и средних неровностей. Лишен избыточного шума. Японская автошина может похвастаться солидным сцеплением с мокрой, сухой дорогой. Помимо этого, она имеет неплохую курсовую устойчивость. Есть свои минусы: в протекторе всегда попадают небольшие камни.

Toyo Nano Energy 3

Средний класс

Данный класс является самым востребованным и обширным сегментом рынка.

  1. Начать можно с покрышек Bridgestone Turanza T001, которые попали в первую десятку тестов летних 15- и 16-дюймовых покрышек 2020 «За рулем». Такая резина выделяется хорошей износостойкостью, неплохой управляемостью на сухом и мокром покрытии. Вдобавок к этому, они имеют хорошее соотношение между управляемостью и уровнем комфорта. Благодаря внедрению большого количества полимерных ингредиентов в структуре соединения обеспечивается продолжительное время эксплуатации шин и пониженное сопротивление качению. Их минусы: данные шины являются жестковатыми по причине толстых бортов. Но большинство автовладельцев относят это в большей степени к плюсам, чем к недостаткам, так как подобный вариант устойчив к деформации, порезам.
  2. Далее идут NOKIAN NORDMAN S SUV – шины ассиметричного типа, имеющие повышенную стойкость к боковому сопротивлению и прочное сцепление с дорогой (даже при проливном летнем дожде).
  3. Стоит отметить Hankook Ventus V12 Evo2 K 120 235/40R18 95Y XL. Они обладают дополнительной защитой от механических повреждений и высокой износостойкостью. Хорошо адаптированы для передвижения на высокой скорости.
  4. Положительные отзывы можно встретить от покрышек Nokian Tyres Hakka Green 2. Они считаются одними из самых комфортных автошин в тесте, как по мягкости, так и по шумности. Производитель заверяет, что этот вариант оснащен бескомпромиссным сцеплением на мокрой дороге и довольно низким уровенем потребления топлива. В реальности так и есть, что немного удивляет, ведь это мягкая резина. Однако она быстро изнашивается, что является главным недостатком.

Nokian Hakka Green

Премиальные покрышки 2020 года

Компании Michelin и  Continental являются флагманами индустрии. Есть интересный, качественный вариант шин MICHELIN Primacy 4, открывающий первую пятерку наилучших покрышек 2020-го года, которые проверены годами и отечественным дорожным покрытием. Автошина выделяется толстыми, но не жесткими боковыми частями, превосходно сглаживающими небольшие неровности. Что касается резины, она не дубеет, поэтому ее можно применять и при температурном режиме до 0 °. Вдобавок к этому, она оснащена коротким тормозным путем на сухом и мокром дорожном покрытии, хорошей износостойкостью, а также уверенным сопротивлением аквапланированию. Минусы: шумная, часто влезают небольшие камушки.

Немцы предлагают свой вариант в лице Continental PremiumContact 6. Модель является новинкой сезона 2020-го, заняла первую строчку в рейтинге летних покрышек 2020 17-дюймовых колес («За рулем»). Она выделяется мягкостью, красотой, имеет прекрасную устойчивость на мокром асфальте и способна без заносов входить в длинные повороты. Покрышка хорошо «съедает» ямы. Из минусов — «пение» шин на скорости от 140 км/ч.

Кроме флагманов шинной индустрии, есть компании, которые тоже производят отличную резину. Примером служит модель Nokian Nordman SZ. Она не скользит на мокрой дороге, хорошо держит колею и подходит для высоких скоростей. Из недочетов отмечается небольшая шумность.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: