Aston Martin Vulcan

Aston Martin Vulcan
  • Марка автомобиля: Aston Martin
  • Страна производитель: Великобритания
  • Год выпуска: 2015
  • Тип кузова: Купе

Aston Martin Vulcan является гиперкаром автоконцерна Aston Martin, который запустили в серийный выпуск в 2015-м году. Впервые машину представили во время Женевского автомобильного салона в 2015-м. Это одна из самых технологичных британских моделей. Эта марка стала уже легендой и мечтой многих сильных мира сего. Ценник автомобиля стартует с отметки 2.5 миллиона долларов.

Своё имя машина получила в честь одноимённых бомбардировщиков воздушного флота ВВС, которые базировались на базе в Гейдоне. Сейчас там находится главный офис автомобильного бренда. Количество машин – 24, что соответствует продолжительности суточных гонок, где участвовал как раза Астон Мартин. Весь модельный ряд Астон Мартин.

Экстерьер

Внешний вид и салон гиперкара, вместе с его техническими характеристиками – высший уровень инженерной мысли и креативного дизайнерского подхода. При помощи использования самых современных легких композитных материалов, масса транспортного средства не превысила 1 350 килограммов. Такая легкость, вместе с некой агрессией экстерьера четко ощущается во внешности.

Боковая часть получилась широкой и заниженной, есть заметно удлиненная передняя часть. Присутствует большое количество навесных элементов из карбона: сплиттер, диффузор, пороги и прочее. Почти сразу же понятно, что автомобиль спроектирован по традициям спортивных машин для трека – все поверхности обладают обтекаемыми и пропорциональными формами. Вдобавок к этому автомобиль оснащается 19-дюймовыми мишленовскиими колесами.

Вид спереди Aston Martin Vulcan

Сбоку просто невозможно не заметить выведенный через пороги титановые трубы выпускной системы. Есть своего рода «фишка» — во время переключения скоростей из патрубков выстреливают языки пламени. Немало экспертов отмечают, что экстерьер Астон Мартин Вулкан получил не просто революционную внешность, но и задает тренд для нескольких поколений спортивных машин вперед.

Для каждого из 24-х владельцев Астон Мартин Вулкан специалисты разработали уникальную программу обучения пилотажу, начиная с базовых моделей и заканчивая оттачиванием мастерства на трековом суперкаре.

Фото Aston Martin Vulcan

По-особенному красиво гиперкар выглядит в задней части. Там нашлось место массивному спойлеру, а также большому количество оптических элементов. Благодаря установленной сбоку выхлопной системе, инженерам удалось полностью разгрузить корму для развитого диффузора просто огромнейших размеров. Что касается задних фонарей Aston Martin Vulcan, они полностью светодиодного наполнения. Все это выглядит по-космически.

Интерьер

Внутренняя часть «британца» направлена в большей степени на водителя и на получение отличных результатов. Однако, нельзя сказать, что салон Астон Мартин Вулкан выглядит «голым». Можно заметить наличие роскошных отделочных материалов, куда относят алькантару, кожу, углеволокно.

Везде используется алюминий с титаном, и каждый элемент интерьера не вызывает нареканий. Тело удобно размещается в массивных креслах, имеющих сильно развитую боковую поддержку, созданных под фигуру конкретного заказчика.

Интерьер Aston Martin Vulcan

Внутри можно заметить дополнительные усиления в виде каркаса безопасности.

Сам руль лишен верхней части, чтобы обеспечивалась хорошая видимость водителем цифрового дисплея. Он обладает базовой информацией о состоянии транспортного средства и показывает детали гоночного процесса. Также передние стойки решили перенести за каркас безопасности, чтобы максимально улучшить качество обзора. Не обошлось без поликарбонатных боковых стекол.

Для покупателей предусмотрена большой перечень опций. Судя по заверениям компании, нет будет 2-х аналогичных автомобилей. Салон Aston Martin Vulcan может похвастаться современными электронными системами и мультимедийным центром, управляемым специально разработанным в компании программным обеспечением.

Технические характеристики

Силовой агрегат

Подкапотное пространство «британца» получило 7-литровый атмосферный V-образный 12-цилиндровый двигатель, генерирующий 800 лошадиных силы. Это самый мощный мотор компании Астон Мартин! С таким двигателем Aston Martin Vulcan достигает скоростной отметки в 100 километров в час всего за 2.9 секунды.

Предельный скоростной режим равен 360 км/ч. Этот результат чуть-чуть превышает показатели Lamborghini Reventon. Скорее всего, модель Vulcan станет последней машиной компании с V12 «движком» атмосферного типа. Вместо него, наверняка, установят турбированные силовые установки.

Двигатель Aston Martin Vulcan

Трансмиссия

Все крутящие усилия от силового агрегата к задним колесам транслируются при помощи секвентальной 6-ступенчатой коробкой передач Xtrac, которую позаимствовали у Vantage GTE. Автомобиль получил дифференциал повышенного трения на задней ости. Позже инженеры компании выпустили Aston Martin Vulcan AMR, дав машине «вторую жизнь» до того, как выпустят среднемоторное купе Aston Martin Valkyrie.

А для фестиваля скорости в Гудвуде подготовили купе Aston Martin Vulcan AMR Pro, которую не сильно изменили в плане техники, но много внимания уделили аэродинамике. Над проектом работал известный специалист по аэродинамике из команды Red Bull Эдриан Ньюи. Машина получила накладные спойлеры впереди, ей изменили конфигурацию сплиттера, а вместо базового антикрыла поставили двухэтажную конструкцию.

Ходовая часть

Технические характеристики Астон Мартин Вулкан могут похвастаться регулируемыми амортизаторами Dynamic Suspension Spool Valve вместе с аналогичными стабилизаторами поперечной устойчивости. Что касается шасси и кузова гиперкара, его изобретали совместными усилиями с компанией Multimatic. Для сертификации по FIA шасси сделали более жестким и легким.

У тормозной системы есть суппорта от компании Brembo. Переднюю часть украшают 380-миллиметровые углеродно-керамические диски, а заднюю – 360-миллиметровые «блины». Передний суппорт получил 6-поршневой, а задний – 4-поршневой механизм. Также установили антиблокировочную систему Bosch.

Стоимость

Как мы уже говорили, купить Aston Martin Vulcan довольно непросто, так как выпустили лишь 24 подобных автомобиля. Цена Астон Мартин Вулкан составляет около 2 300 000 долларов (в рублях стоимость нужно считать отдельно, так как курс постоянно меняется). Сразу важно сказать, что все они раскуплены. У каждого владельца будет свой механик и инструктор, своя индивидуальная программа обучения, которая включает в себя техническую и учебную помощь, а также специальные дни на треке.

Хотя этой модели нельзя попадать на дороги общего пользования, в компании задумываются уже о том, чтобы выпустить несколько экземпляров, которые адаптированы для передвижения по дорогам общего пользования.

Спорткар Aston Martin Vulcan

Сравнение с конкурентами

Трудно подобрать определенного конкурента для такой мощной трековой машины. По стоимости, «британец» конкурирует с Ferrari FXX K и McLaren P1 GTR.

Итоги

Что можно сказать в конце? Это весьма быстрая, даже можно сказать – не характерно быстрая для Aston Martin модель. Выпустив такой автомобиль британцы показали всему миру, что тоже могут производить очень быстрые гиперкары, способные посоперничать с самыми быстрыми транспортными средствами планеты. Эта машина полностью переворачивает восприятие к британской марке. Специалисты компании прекрасно справились со всеми поставленными задачами и сумели удивить весь мир.

Вид сбоку Aston Martin Vulcan

Советуем Вам прочитать статью: История компании Aston Martin

Aston Martin Vulcan фото

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: