Как выбрать автомобильные шины

Как выбрать автомобильные шины

К подбору автомобильных покрышек следует отнестись ответственно, так как от их качества напрямую зависит безопасность на дорогах, управляемость и маневренность авто. На диск колеса с диаметром 15 дюймов подходят автошины 205 60 r15, которые характеризуются износостойкостью и экологической безопасностью.

Типы автомобильных шин

Для упрощенного поиска автомобильных шин их классифицируют по разным показателям и критериям. В зависимости от сезона различают летние, зимние и всесезонные покрышки. Они изготавливаются из качественной резины, которая отличается составом и техническими характеристиками.

Учитывая тип транспортного средства, автошины бывают для легкового и грузового транспорта, внедорожников и специального назначения (для мопедов и мотоциклов). По конструкции шины бывают диагональными, радиальными и беспрокольными.

Например, радиальные шины с низким профилем характеризуются качественным сцеплением с дорогой, хорошей маневренностью и управляемостью. Они предназначены для езды по ровному дорожному покрытию и не подходят для бездорожья.

Диагональные используются для езды по бездорожью, отличаются повышенной прочностью, ремонтопригодностью, но на асфальте быстрее изнашиваются. По ширине покрышки бывают узкими и широкими, которые оптимально подходят для спокойной и скоростной езды соответственно.

В зависимости от высоты различают низкопрофильные и высокопрофильные покрышки. При выборе автомобильных шин следует учитывать не только тип транспортного средства, но и соотношение стоимости и качественных характеристик, предпочитая проверенных брендов.

Какие шины выбрать для лета и зимы?

Перейдя на сайт https://shinadiski.com.ua/shiny/podbor/w/225/h/45/r/17, можно выбрать покрышки для зимы и лета, они представлены в широком ассортименте и отличаются эксплуатационными характеристиками.

Для зимы лучше выбирать автошины с высоким профилем, которые обеспечивают контроль управления и маневренность авто. При выборе зимней резины также следует обратить внимание на ее ширину.

Зимние шины

Для зимнего периода необходимо выбирать узкие шины, так как они обеспечивают качественное сцепление с дорожным покрытием и сокращают путь торможения. Для лета можно подобрать широкие автошины.

Летняя резина бывает шоссейной, грязевой и универсальной. Для шоссейных характерна бесшумность и быстрое отведение воды, они предназначены для передвижения по ровным асфальтированным дорогам.

Грязевые используются для езды по бездорожью, а на асфальте быстрее изнашиваются и сильно шумят. Зимняя резина бывает европейского и скандинавского типа, а также с шипами. Европейские покрышки предназначены для мягкой зимы, когда практически нет снега и льда, а высота протектора составляет до 8 мм.

Скандинавская резина имеет ромбовидный рисунок протектора и высоту протектора от 10 мм. Всесезонные подходят для эксплуатации круглый год при условии отсутствия сильных морозов и жары.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: