20 идей для автомобильного блога

20 идей для автомобильного блога

Одна из самых сложных вещей в продвижении услуг автосервиса и автомобильной кампании — это поиск новых идей для своего блога. Если вам нужно публиковать посты четыре, два или даже всего один раз в месяц, как продолжать придумывать новые и оригинальные идеи? Ниже будут представлены 20 идей, которые вы можете использовать для улучшения своей автомобильной SEO-кампании.

1. Предстоящая распродажа

Почему бы не предупредить ваших постоянных читателей (и подписчиков блога) о предстоящих распродажах? Для тех, кто думает о покупке автомобиля, уведомление о предстоящей распродаже может стать последним толчком к действию.

2. Награды дилерского центра

Если ваш дилерский центр недавно получил награду, напишите об этом в блоге. Это не только отличная возможность показать текущим и будущим читателям, что вы были выбраны среди многих других организаций, но и время поблагодарить тех, кто внес свой вклад в эту победу.

3. «Анонс месяца»

Если в вашем дилерском центре есть сотрудник или клиент месяца, блог – это отличное место, чтобы поделиться этой информацией с читателями. Это поможет им познакомиться ближе с вашим персоналом и покажет преимущества совершения постоянных покупок именно у вас.

4. Анонс дней рождений и важных дат в жизни сотрудников

Люди хотят покупать у дилеров, с которыми у них установлена личная связь. Вы можете выстроить эту личную связь, став более «приватным» и «камерным» в рамках своего блога. Если вы празднуете день рождения своего сотрудника, нет ничего плохого в том, чтобы поделиться этой информацией со своими читателями.

5. Новости о вашем бренде

Вы, вероятно, ведете блог, где анонсируется продажа новых автомобилей. Можно использовать подобный контент в качестве источника, чтобы написать о новостях, связанных с вашим брендом. Не стесняйтесь ссылаться на другой материал, если он действительно заслуживает внимания.

6. Новости о продаже новых моделей авто

Если клиент хочет купить самый новый автомобиль, он, вероятно, ждет, пока увидит подобную новость в вашем блоге. Создание поста об этом побудит покупателя прийти к вам на неделе и посмотреть, какие новинки имеются в продаже.

7. Советы по сезонному техническому обслуживанию

Каждый сезон несет в себе новые вызовы для владельцев авто. Например, после долгой зимы тщательное мытье и замена фильтров могут предотвратить коррозию. Сообщения, подобные этим, привлекут в ваш блог тех, кто ищет советы по сезонному обслуживанию своей машины.

Особо эффективно напоминать автовладельцам о сервисном обслуживании путем настройки рекламы РСЯ под ключ, чтобы Ваша реклама на разного рода блогах «догоняла» потенциального клиента и он не искал, как сделать что-то собственными руками.

8. Другие советы по техническому обслуживанию

Сообщения в блоге (или даже обучающие видеоролики) с информацией о том, как заменить масло, проверить давление в шинах или с любой другой информацией по техническому обслуживанию, привлекут новых читателей.

9. Покупка и лизинг

Если ваш бренд предлагает как покупку, так и лизинг (как это делает большинство компаний), разговоры о преимуществах или недостатках одного над другим могут быть информативными и полезными для широкого круга читателей.

10. Доводы, почему покупателям стоит приобрести расширенную гарантию

После прохождения всего процесса покупки автомобиля не самое подходящее время рассказывать покупателю о преимуществах расширенной гарантии. Пусть он прочитает об этом заранее в вашем блоге.

11. Распространенные схемы мошенничества и как их избежать

У большинства людей есть история или они знают кого-то, кто был обманут механиком. Отличный способ выстроить доверительные отношения – это написать пост о том, как избежать подобного мошенничества.

12. Как избавиться от вредных привычек во время вождения

Они есть у всех, независимо от того, ездит ли человек уже год или целых пятьдесят лет.

13. Как научить подростка водить машину

Пост о том, как научить подростка водить машину, может «стать лекарством» для обеспокоенных родителей.

14. Как сэкономить при покупке бензина

Цены на бензин снова растут, а это означает, что люди будут искать способы сократить свои расходы. Показывая им, что ваш дилерский центр не просто жаждет денег, вы сможете выстроить более доверительные отношения с покупателями.

15. Как водить машину зимой

Это может быть трудным даже для опытных водителей. Подобные советы помогут сделать ваших клиентов более уверенными в себе.

16. Как путешествовать с домашними животными

Путешествовать с домашними животными зачастую труднее, чем с маленькими детьми. Несколько советов, чтобы сделать поездку проще как для питомца, так и для владельца, будут оценены читателями.

17. Местные новости

Убедитесь, что вы рассказываете о местных новостях и событиях, особенно о тех, в которых участвуете.

18. Местные автосалоны

Если в вашем районе есть автосалон, обязательно расскажите о нем.

19. Сравнение брендов

Сообщения в блогах о том, почему человек должен выбрать модель вашего бренда, могут помочь привлечь больше покупателей.

20. Сравнение ваших собственных моделей авто

Не каждая модель вашего бренда подходит всем. Расскажите о том, как подобрать себе вариант по душе и кошельку. Аллан Андроник, владелец агентства Statura.ru, убежден, что у профессиональных специалистов в его команде при работе над вашим проектом появятся намного больше креативных идей.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: