Летние шины «Йокогама»

Летние шины «Йокогама»

Японский производитель Yokohama – признанный лидер мирового рынка автошин. Продукция компании не просто известна, но и пользуется огромным спросом среди владельцев машин разных классов тяжести. Изделия компании, поначалу ничем не отличавшиеся от аналогов конкурирующих фирм, быстро стали эталонами качества. А летние шины «Йокогама» входят в ТОП-10 самых продающихся автопокрышек во всём мире, прочно удерживаясь на средних позициях рейтинга. Они включены в базовую комплектацию настоящих машин Toyota и Nissan, но понятно, что купить их можно для установки на транспорт любой другой марки.

Основные характеристики изделий

Компания «Йокогама» постоянно растёт, расширяется и увеличивает объёмы производства. Производственные мощности фирмы рассредоточены на огромной территории: от Соединённых Штатов до Филиппин, головной офис находится в Токио. Несмотря на явный интернационализм товаров бренда, летние шины «Йокогама» создаются в соответствии с традиционными технологиями. Стильный эргономичный дизайн и постоянные разработки в сфере совершенствования резиновой смеси являются основными чертами производства этой резины.

Летние шины «Йокогама»

Протектор летних шин «Йокогама» имеет грязеотводящие бороздки, созданные по технологии «канавка в канавке». Это способствует более равномерному распределению нагрузки на всю поверхность изделий и усилению сцепных показателей. Объёмный дизайн ламелей, усиленная боковая кромка позволили наделить летние шины «Йокогама» лучшей устойчивостью и стойкостью к износу. Технология 5-шагового рисунка снижает шум во время езды. Сама структура протектора создавалась с использованием уникальной, инновационной конструкции: жёсткость материала усиливается по направлению от центра к краям шины. Такой подход снижает степень износа, делает летнюю резину «Йокогама» более долговечной.

Конструкционные и эксплуатационные особенности

Отличные ходовые показатели шин обусловлены и обновленной формулой состава. При производстве летних покрышек «Йокогама» используют особую температурно-адаптивную смесь резин. Она хорошо противостоит чрезмерному разогреву, сохраняет оптимальную жёсткость даже в самые знойные дни. Другие ходовые свойства летних шин от «Йокогама»:

  • хорошая управляемость;
  • стойкость к преждевременному стиранию;
  • стабильность ездовых качеств на протяжении всего эксплуатационного периода;
  • сопротивляемость аквапланированию;
  • комфортность;
  • бесшумность.

Сбалансированный состав смеси наделил её нужной для замедления износа жёсткостью, сохранив в то же время упругость структуры. Благодаря этому, покрышки демонстрируют мягкость и плавность хода. За последнее качество отвечают наличие силики в составе резины. Этот компонент делает структуру материала более мягкой и эластичной, за счёт чего поглощаются лишние шумы, обеспечивает более плотный контакт с дорогой. Но во избежание чрезмерного размягчения в состав добавляется диоксид кремния.

Летние шины «Йокогама»

Минеральный компонент обеспечивает жёсткость материала, тем самым делая его более устойчивым к стиранию при езде по твёрдому покрытию. Именно для летних шин характерно повышенное содержание кремниевых частиц, в зимних и всесезонных покрышках процент минеральных компонентов в составе ниже. Но для летней резины он просто необходим, чтобы сохранить нормальные эксплуатационные показатели в жаркие дни. Он препятствует размягчению материала, сохраняя необходимую для нормальной езды жёсткость структуры. К тому же, диоксид кремния обеспечивает лучшее сцепление с поверхностью, за счёт чего летние шины «Йокогама» сохраняют хорошую управляемость автомобиля на асфальте даже при наличии различных дорожных препятствий.

Летние шины «Йокогама»
Летние шины «Йокогама»

Выпускается продукция японского бренда в широком ассортименте – многообразие моделей и типоразмеров позволяет подобрать резину для автомобилей разных классов, под любой диаметр дисков. Основные ходовые типы летних покрышек от «Йокогама» доступны также и для заказа в Украине, фирменный товар производителя представлен в свободной продаже по стране на странице магазина Lester.

Источник: Интернет-магазин Шин Lester.ua

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Комментарии
Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: