Выгодно ли покупать электромобиль в России

Выгодно ли покупать электромобиль в России

Электрокары как массовый транспорт существуют на мировом автомобильном рынке уже далеко не первый год. Тем не менее, споры вокруг экономической целесообразности покупки такой машины не утихают до сих пор. Покупка электрокара — насколько это выгодно? И выгодно ли это делать в России?

Недостатки электромобилей

Слабое место EV — это обслуживание их заряда. Особенно зимой, ведь в холода автомобиль не только едет на за счет батареи, но также обслуживает и фары, и печку. Особенно это касается электрокаров с относительно небольшой ёмкостью батареи — Fiat 500e, Nissan Leaf. На этот случай бывалые пользователи “электричек” дают лайфхаки — например, обогревать салон машины, пока она стоит на зарядке.

Второй момент касается замены батареи — мол, приобретение нового аккумулятора обойдется чуть не в половину стоимости самой машины. Но во-первых, производители дают довольно продолжительную гарантию на батареи. А во-вторых, зная особенности заряда батарейки и эксплуатируя её бережно, вы сможете значительно продлить этот срок.

Преимущества электрокаров

  • Экономность. EV — это самые экономные городские машины современности. Если их бензиновые собратья почем зря палят топливо в московских пробках и на бесконечных светофорах, то владельцу электромобиля такая езда только на руку — почти все “зеленки” во время торможения немного подзаряжаются;
  • Экологичность. Эти автомобили производят нулевой выброс, что в длительной перспективе положительно сказывается на экологической ситуации всей планеты;
  • Обслуживание. Проще и дешевле, чем для машин с ДВС. Электрокары тоже нуждаются в тех. осмотре. Так, эксперты рекомендуют проверять уровень охлаждающей жидкости батареи раз в 12 тысяч км, а раз в 48 тысяч км менять тормозную жидкость. Все же хлопот в обслуживании EV по сравнению с бензиновыми авто несравнимо меньше;
  • Льготы на импортные электрокары. В настоящее время обнулены пошлины на ввоз этого вида транспорта. Обнуление действует до 31.12.2021 года.

Для жителей Москвы есть еще один плюс: владельцам электромобилей предоставляются бесплатные парковки. С зарядными станциями у жителей столицы тоже особых проблем нет: сегодня их достаточно для полноценной езды по городу, а администрация Москвы к 2023 году обещает построить 600 “заправок”.

Покупать электромобили выгодно на американских аукционах https://americamotors.ru/catalog/all/electroauto: помимо вышеперечисленных преимуществ, эти ТС еще и отличаются хорошим качеством сборки по сравнению с европейскими экземплярами. AMERICA MOTORS поможет вам подобрать любую “электричку” из Америки, а также доставить её в Россию в разумные сроки. Чтобы начать сотрудничество с компанией, достаточно оставить заявку на сайте: в ближайшее время с вами свяжутся эксперты компании, чтобы уточнить ваш запрос на приобретение машины. Не откладывайте рациональные решения на потом: звоните сегодня!

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: