Автосалон, автобазар или доска объявлений – где искать автомобиль

Автосалон, автобазар или доска объявлений – где искать автомобиль

Чтобы покупка автомобиля не стала проблемой, стоит тщательно подойти к поиску продавца. Сегодня существует множество виртуальных площадок, на которых собственники размещают объявления о продаже авто, автосалонов и базаров, где можно посмотреть, как новые, так и подержанные машины. У каждого способа поиска и покупки есть свои плюсы и минусы.

Специфика поиска на автобазарах

Автобазар, по сути, большая площадка, на которой собственники или представители небольших салонов, перекупщики, агенты арендуют площади. Главный плюс поиска машины на таких базарах состоит в том, что покупатель может сразу оценить состояние кузова, заглянуть под капот, в салон, в одном месте посмотреть десятки интересующих его моделей.

Автобазар

Но у этого подхода есть ряд минусов:

  • Аренда площадей под продажу стоит денег, и эти суммы продавец, как правило, закладывает в установленный ценник, который всегда будет завышенным;
  • Часто машины стоят прямо под открытым небом в течение больших промежутков времени, что негативно сказывается на состоянии лакокрасочного покрытия, деталей салона;
  • Назойливость некоторых продавцов, которые буквально не дают спокойно пройтись по рядам.

Автосалоны и специализированные центры продаж

В них преимущественно представлены новые автомобили или модели с небольшим пробегом. Плюсы покупки здесь состоят в гарантиях, возможности выбора различных финансовых программ, таких как Trade-in, рассрочка. Редко можно усомниться в качестве и техническом состоянии машины. Главный минус – рынок автомобилей довольно скуден, представлен ключевыми дилерами, дешевых моделей практически нет.

Автосалоны

Доска объявлений

Современный и простой способ продать или купить не только личный или коммерческий автотранспорт, но и мототехнику, спецтехнику, запчасти, расходные материалы. Рынок подержанных автомобилей представлен полностью именно в интернете. Единственный минус такого способа поиска – необходимость в согласовании просмотров и выезда на них в разное время. Но плюсов у такой тактики гораздо больше:

  • На доске объявлений автомобили можно подбирать, не отвлекаясь от повседневных дел или работы;
  • Удобная система фильтрации дает возможность концентрироваться только на тех вариантах, которые полностью соответствуют заданным критериям;
  • В зависимости от виртуальной площадки у пользователей есть широкий набор инструментов и функций, например, с уведомлениями о новых объявлениях, соответствующих заданным критериям поиска;
  • Всегда можно найти машину по лучшей цене, так как продавцу не нужно закладывать в нее стоимость аренды мест на автобазаре.

Хороший пример такой виртуальной площадки можно посмотреть по ссылке https://avtoelon.uz/avto/

Здесь представлены сотни актуальных предложений от собственников и автосалонов в Узбекистане с указанием цен, технических параметров, с фотографиями и подробными описаниями.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: