Правила выбора надёжного грузоперевозчика

Правила выбора надёжного грузоперевозчика

Когда появляется большой груз, который нужно доставить с одного города в другой либо с одного конца города в другой, возникает потребность в надежном грузоперевозчике. Чтобы во время решения этой задачи не увеличивались затраты финансов и времени, важно знать некоторые особенности работы подобных компаний.

Итак, рекомендуется учитывать следующие характеристики грузоперевозчика:

  • Точные сроки выполнения автоперевозки и уровень безопасности. Данный критерий можно назвать самым важным, потому что с ним связаны возможные штрафные санкции, если товар не был доставлен в указанный срок. А если груз был поврежден, то решить вопрос будет еще сложнее.
  • Цена услуг. Интересно, что заключать договор с компанией по грузоперевозке нередко останавливает не только высокая цена, но и низкая. Такое мнение устоялось за счет опыта большинства покупателей, которые за погоней сэкономить обычно сталкиваются с некачественным товаром либо услугой. Чтобы понять, является ли цена перевозки удовлетворительной, достаточно знать среднюю цену данной работы по региону или стране.
  • Выбор транспорта для товара с разным весом и стоимостью. Если груз отличается своей хрупкостью или высокой ценой, ему требуется особый вид транспорта. Для массивных товаров необходимо иметь крупногабаритные фуры.
  • Отзывы о грузоперевозчике. Ничего больше не расскажет так о компании, как отзывы настоящих людей или даже знакомых, которые уже пользовались услугами данного лица. Важно помнить, что положительные отзывы в интернете могут быть куплены, поэтому стоит качественно проверять достоверность информации.

Грузоперевозки

Это самые основные критерии, на которые стоит обратить внимание при выборе компании. Помимо этого важно уточнять, является ли перевозчик зарегистрированным лицом, у которого есть лицензия для совершения подобных маршрутов. Для некоторых заказчиков важен момент самостоятельной страховки груза перевозчиком. Большое количество клиентов обращаются за услугами по грузоперевозкам в компанию Ювента. Их выбор основан на хорошей репутации данного логистического оператора, который уже на протяжении 11 лет активно развивается в области перевозок груза. Компания известна большим автопарком, который включает фургоны с различным весом и размером, а также широким штатом сотрудников.

Благодаря этому стали возможны магистральные, городские, рефрижераторные перевозки, а также перевозки малогабаритных и опасных грузов. В эту компанию часто обращаются за доставкой продуктов питания из гипермаркетов, объемных грузов из интернет-магазинов, а также таких особенных багажей, как скоропортящиеся и свежемороженые продукты. Компания Ювента известна своей современной высокотехнологичной работой.

В разных сферах ее работы применяется личная IT платформа, TMS, WMS серверы, ERP, CRM системы, а клиенты легко отслеживают свою посылку при помощи приложений Viber и Telegram. Уровень комфорта увеличивается также за счет подключения удобного личного кабинета каждого из заказчиков. При выборе перевозка грузов из СПб в Москву от компании Ювента, мы основывались на целом перечне плюсов такого сотрудничества. Советуем вам на них обратить особое внимание:

  • Автотранспортная сеть не зависит от морских портов и авиалиний. Благодаря этому компания может доставлять заказ по всей территории России.
  • Если сравнивать услуги железнодорожных перевозок, морских и авиатранспортных, то цена на автогрузовые в разы ниже.
  • Наличие GPS-детекторов, которые обеспечивают защиту товара и транспорта. Помимо подробного отчета о движении и нахождении фуры или автомобиля, такой мониторинг позволяет контролировать скорость вождения, уровень температуры внутри кузова и информирование о прибытии транспорта к заказчику.
  • Максимально несложный процесс составления договора без лишних трудностей.
  • Широкий спектр товаров, который можно перевозить с помощью автотранспорта.

Автоперевозки

Конечно, оценить компанию без заказа услуги непросто. Но до того, как будет подписан контракт, рекомендуется обратить внимание на такие моменты:

  • Предлагает ли компания страховку груза;
  • Берет ли она на себя организационные вопросы в перевозке;
  • Обеспечивает ли полной информацией на каждом этапе сотрудничества;
  • Есть ли в наличии транспорт со специальным температурным режимом, если такой требуется для сохранности товара;
  • Обладает ли компания индивидуальными условиями для физического лица. Благодаря такому моменту клиент сможет в некоторых случаях снизить свои затраты;
  • Может ли она перевозить разные виды товара.
Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: