Toyo: секрет популярности японских автомобильных шин

Toyo: секрет популярности японских автомобильных шин

Украинский рынок шинной продукции предоставляет широчайший ассортимент покрышек разных мировых производителей. Одними из наиболее востребованных в нашей стране считаются шины бренда Toyo. Авторезину этого японского изготовителя нельзя назвать очень дешевой, но по техническим и эксплуатационным характеристикам она не уступаем продукции других ведущих марок.

Приобрести автомобильные шины Toyo по приемлемым ценам в Украине можно в магазине «Аскания шина». В каталоге представлен широчайший ассортимент авторезины японского производителя, благодаря чему каждый автовладелец сможет найти подходящие модели для своей машины.

Главные особенности и достоинства шин

С момента своего основания в 1945 г. японская компания активно развивалась, и сейчас Toyo относится к мировым лидерам производства шинной продукции. Предприятие экспортирует авторезину в сотню стран, включая Украину. При этом покрышки бренда используются при базовой комплектации автомобилей Ауди, Лексус, Мазда, Ниссан, Тойота и пр.

Популярность шин Toyo объясняется следующими важными достоинствами:

  • превосходными эксплуатационными параметрами;
  • многообразием типоразмеров, благодаря чему можно подобрать подходящую резину на машины различных марок, моделей;
  • грамотно продуманным дизайном протекторной части;
  • максимальной устойчивостью к износу;
  • выпуском как премиальных, так и сравнительно недорогих покрышек.

Toyo имеет собственный исследовательский центр, специалисты которого постоянно разрабатывают и внедряют инновационные технологии изготовления автошин.

Особенности конструкции автошин

Покрышки японского производителя Toyo имеют выверенную жесткость, обеспечивающую надежное сцепление с дорогой даже при движении на высоких скоростях. Это способствует эффективному удерживанию курсовой устойчивости машины на поворотах, улучшению маневренности, повышению управляемости. Шины данного бренда гарантируют «мягкий» плавный ход, поэтому неровности дороги ощущаются меньше, повышается безопасность езды.

Еще одна отличительная черта покрышек Toyo — увеличенное пятно контакта с дорожным полотном, что наделяет японские шины «спортивным» характером. Но данный момент имеет и недостаток — авторезина хуже подходит для водителей, которые предпочитают комфорт и «мягкость» езды, ведь покрышки довольно шумные и жестковатые для городского цикла и грунтовки.

Toyo

Для решения данной проблемы японская компания предлагает специализированную серию автошин Versado, предназначенных для представительских седанов. Данная резина способствует мягкому ходу и менее шумна при движении. Этих свойств удалось достичь за счет шумозащитных стенок и разнонаклонных блоков протекторной части. Такие шины эффективно отводят воду из пятна контакта с дорогой, что препятствует эффекту аквапланирования. Предмет гордости японского производителя Toyo — самостоятельно поддерживаемая оптимальная геометрия покрышек, что облегчает управление автомобилем благодаря низкому сопротивлению качению.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: