В чем заключаются главные особенности грузовых шин и какая компания их изготавливает?

В чем заключаются главные особенности грузовых шин и какая компания их изготавливает?

Шины для грузовых автомобилей – отдельная категория товаров, разрабатываемых с учетом условий эксплуатации. К таким покрышкам предъявляются специфические требования: стойкость к погодным условиям, выносливость и повышенная прочность. Грузовые шины отличаются от резины для легковых автомобилей своеобразным протекторным рисунком, жесткостью и усиленной конструкцией. Это надежные изделия, обладающие улучшенными техническими характеристиками.

Классификация грузовых шин

Грузовая резина – огромный ассортимент продукции, которая классифицируется по нескольким показателям. Первый момент – индекс нагрузки. Такой показатель определяет производитель транспортных средств. Индекс нагрузки указывается на боковине шин. Это важный параметр, который всегда нужно принимать во внимание.

Второй показатель – расположение колес. В ассортименте имеются шины для грузовых авто, специально разработанные для ведущих колес, для рулевой оси, а также для свободно катящихся колес. Еще различают универсальные варианты, которые подходят для всех осей. При выборе шин следует руководствоваться рекомендациями производителя, связанными с расположением колес. Тогда не ускоряется износ покрышек и не ухудшаются их эксплуатационные свойства.

Шины для грузовых автомобилей

Третий показатель – тип протектора. По такому параметру шины разделяются на шоссейные, внедорожные, строительные. Шоссейные покрышки предназначаются для асфальта. Автомобильные шины проявляют свои лучшие качества на ровной дороге: уменьшенный расход топлива, устойчивость, эффективное торможение. На бездорожье такие характеристики теряются.

Внедорожные шины – особый вид изделий, отличающихся повышенной проходимостью. Резина предназначается для езды по бездорожью. Внедорожные шины обеспечивают хорошую управляемость автомобиля и прекрасно себя показывают в сложных условиях.

Шины для грузовых автомобилей

Строительные шины – изделия, предназначенные для спецтехники. К ним предъявляются жесткие требования. Имеется в виду устойчивость к износу, самоочищение протектора, стойкость к механическим повреждениям. Спецтехника работает в интенсивном режиме. Поэтому шины должны обладать оптимальными техническими свойствами.

Michelin – мировой производитель

Подобрать грузовые шины сегодня не проблема. В продаже представлена продукция в широком ассортименте. Большим спросом пользуются автомобильные шины Michelin. Французские инженеры разрабатывают качественную резину для грузовых автомобилей. Компания работает в разных направлениях. Поэтому в коллекции представлены покрышки для строительной техники, для тягачей, для самосвалов.

Для грузовых шин известного бренда характерна надежность в самых сложных условиях эксплуатации. Еще к преимуществам продукции относится повышенная стойкость к повреждениям, продолжительный срок службы, безопасность в любое время года.

Источник: InfoShina.com.ua — интернет-магазин шин и дисков

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: