История компании KTM

История компании KTM

Австрийская компания KTM с 1934 года известна в первую очередь как производитель высококлассных велосипедов и мотоциклов. Весь модельный ряд КТМ.

KTM X-Bow Stratosferica

Например, известен факт, что велосипед КТМ Score 4.0 был подарен канцлером Австрии Российскому президенту Владимиру Путину в качестве символа Австрии. Уже более полувека у знатоков ценятся мотоциклы компании, предназначенные для спортивных соревнований на пересеченной местности.

KTM X-Bow GT

X-Bow

В последние годы фирма наладила выпуск не менее популярных мощных и скоростных дорожных байков. Кроме того, она начала осваивать для себя новый рынок и является производителем своего первого ультра-легкого спорткара X-Bow, созданного в соавторстве с Kiska Design, Dallara и Audi.

KTM X-Bow

Автомобиль пригоден как для дорог общего пользования, так и для участия в соревнованиях. Это первое авто в ассортименте бренда. Он был впервые показан на Женевском автосалоне в 2008 году.

KTM X-Bow GT вид сзади

Конструкторы установили на X-Bow турбированный четырехцилиндровый силовой агрегат рабочим объемом в два литра производства Ауди. Первоначально, на момент запуска производства, он имел мощность 237 л.с. при 5500 оборотах в минуту и развивал 310 Нм крутящего момента.

KTM X-Bow Roc

Благодаря этому мотору спорткар имеет возможность разгоняться от ноля до ста километров в час за 3,9 секунды. Максимальная скорость машины составляет 217 км/ч. Но создателям машины этого показалось мало и в модели 2011 года двигатель был форсирован и дополнительно настроен для повышения его мощности до 300 л.с. Крутящий момент при 3300 оборотах в минуту был доведён до 400 Нм.

KTM X-Bow R 2013 года

В KTM не ожидали, что новинка будет пользоваться такой популярностью. В первоначальных планах не было намерений произвести более пятисот машин, однако, как оказалось, спрос на них оказался настолько высоким, что был построен завод по выпуску этих машин в городе Граце, Австрия, который в состоянии производить до 1000 спорткаров в год.

Похожие новости
Теги: , , , ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: