Диагностика и ремонт ТНВД в вопросах и ответах

Диагностика и ремонт ТНВД в вопросах и ответах

Что собой представляет диагностика ТНВД и когда нужно обращаться на СТО? Какие признаки поломки топливного насоса и как их предотвратить? Как ремонтируют ТНВД? Мы собрали ответы экспертов на эти и другие вопросы автовладельцев.

Можно ли добиться работы ТНВД без поломок?

Конечно, есть правила, соблюдение которых позволяет продлить срок эксплуатации дизельного мотора с ТНВД. Самое интересное, что перечень таких требований был создан несколько десятилетий тому назад, и он до сих пор остается актуальным. Основное:

  • соблюдайте регламент замены топливного фильтра;
  • выберите проверенные АЗС с качественным дизелем, и заправляйтесь только там;
  • соблюдайте правила эксплуатации двигателя;
  • придерживайтесь оптимальных значений уровня топлива.

Как измерять давление в топливном насосе?

Показатели высокого и низкого давления характерны для механических рядных и распределительных насосов. Высокое давление не подлежит изменениям. Низкое измеряют манометром (подключая его к магистрали топливоподачи после рядного насоса). Измерение давления на распределительных насосах проводится в корпусе. Но следует понимать, что точные значения давления можно получить только при измерениях на СТО — на специальном стенде.

Что представляет собой профилактика ТНВД?

Проверка работы и настройка топливного насоса позволяет значительно продлить срок его эксплуатации. Регулярное проведение регулировки и устранение небольших неисправностей позволяет защитить от рисков всю систем и даже двигатель. Это очевидно, так как в процессе эксплуатации элементы естественным образом изнашиваются. Так что профилактика — это путь к экономии для автовладельца.

Если случилась поломки, что делать: ремонтировать или менять ТНВД?

Ремонтировать дешевле. А если обратиться на специализированную СТО, ремонт будет представлять собой полное восстановление насоса — практически до заводских значений. Даже если заказывать услуги снятия и установки ТНВД, сумма выйдет меньше, чем затраты на замену.

В чем заключается ремонт ТНВД?

Как сообщают специалисты по ремонту насосов компании turbosto.com.ua, процесс работ включает разборку, очистку, дефектовку, замену плунжерной пары и других элементов, сборку и стендовую настройку. Дополнительно можно заказать услуги снятия насоса и последующей установки. Восстановить ТНВД возможно, если обратиться на СТО при первых признаках неисправности.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: