Автосканеры диагностические на ОС Android

Автосканеры диагностические на ОС Android

Ищете лучший автосканер для Андроид? В эпоху автомобилей, где практически каждую функцию контролируют электронные системы, правильная диагностика неисправностей возможна только при использовании соответствующего оборудования и программного обеспечения.

Поэтому основным прибором в каждой мастерской сегодня считается диагностический сканер для автомобилей Launch. Автосканер является эффективным устройством, способным определить неисправности и некорректную работу разных систем и узлов: его достаточно подключить к системе управления транспортного средства через порт Bluetooth.

Что такое диагностика автомобиля?

Сегодня автомобили диагностирую при помощи кодов, которыми обменивается система управления авто и внешняя программа. Для диагностики нужен автосканер Android – тип OBD2 (от англ. on-board diagnostics) устройства, разработанный специально для данной операционной системы. Встроенное программное обеспечение сканирует компоненты автомобиля, а интерфейс планшета информирует о результатах проверки.

Автосканеры диагностические на ОС Android
Автосканеры диагностические на ОС Android

 

Сканер позволяет продиагностировать авто независимо от производителя, однако его необходимо дополнительно настроить в соответствии с маркой авто. Производители оснащают устройства ПО для сервисного обслуживания авто производства США, Европы, Австралии, Китая, Азии и России.

Установив нужное программное обеспечение в автосканер на Андроид, пользователь получает доступ к диагностическим интерфейсам, предназначенным для профессионального и любительского использования. Благодаря интуитивно понятной архитектуре приложения, каждый сможет определить проблемы в работе автомобиля.

Преимущества современных автосканеров на Андроид

Современные модели диагностических приборов для авто отличаются высокой функциональностью и удобством. Например, модель сканера марки Лаунч для диагностики авто на Андроид позволит легко производить проверку работы различных систем машины благодаря имеющимся встроенным модулям и аппаратному обеспечению:

  • полнофункциональный планшет с операционной системой отображает, сохраняет и передает полученные данные;
  • Bluetooth-адаптер последнего поколения DBScar5 позволяет подключаться к системе управления авто на расстоянии до 10 метров от него;
  • имеется Wi-Fi адаптер для загрузки обновления ПО и других программ из интернета, позволяя регистрировать прибор, обращаться в техподдержку;
  • русифицированный интерфейс позволяет легко ориентироваться в функциях;
  • подключаемые внешние модули дают проводить диагностику не только легковых авто, но и грузовиков, автобусов;
  • доступна распечатка результатов проверки.
Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: