Компания Chevrolet намерена вернуться на российский рынок с популярными бюджетными моделями

Компания Chevrolet намерена вернуться на российский рынок с популярными бюджетными моделями

Для этого, американцы решили прибегнуть к немного агрессивной политике возврата на рынок России. И это не только слова. Chevrolet продавала в начале этого года некоторые модели со скидкой около 10% на фоне общего роста цен. Поэтому купить себе, например, автомобиль Кобальт, мог почти каждый.

Коротко об экстерьере

Так, например, можно выгодно приобрести бюджетный, но добротный седан Chevrolet Cobalt. Автомобиль из Америки получил яркий и оригинальный дизайн. Инженеры поработали над небольшой крышкой капота, имеющей 3 продольных ребра. Благодаря этому улучшается качество обзора водителя, так как капот обладает заметным наклоном в передней части. Способна впечатлить закругленная и крупная головная оптика, получившая неплохую галогенную начинку. По центру нашлось место для стильной радиаторной решетки Cobalt.

Последняя имеет две полосы разной ширины. Все это обрамлено при помощи хромированной окантовки. По бокам специалисты компании установили круглые противотуманные фары. Боковая часть Шевроле Кобальт выглядит довольно типично, как для подобного класса. По наружным зеркалам и дверным ручкам ясно, что машина является бюджетным вариантом. Однако зеркала могут оснащаться встроенным подогревом, который очень помогает зимой.

Chevrolet Cobalt 2020

Опирается седан на 15-дюймовые «катки» из легкого сплава (но для бюджетной версии устанавливают 14-дюймовые колеса). Корма получилась современной, короткой и стильной. Украшается задняя часть при помощи вертикальных габаритных огней, поделенных на секции. Немало внимания уделено багажнику Chevrolet Cobalt, но о нем мы поговорим дальше.

Что внутри?

Салон нового Chevrolet Cobalt получился уютным и добротным. Внутри просторно. Группа инженеров стремилась сделать более комфортным пребывание внутри автомобиля. Это касается не только водителя, но и пассажиров. Так, все органы управления всегда рядом, поэтому водитель не отвлекается от управления машиной. Интерьер Chevrolet Cobalt выделяется большим количеством полезных отделений и полочек для мелочевки.

Чего только стоит вместительное багажное отделение, рассчитанное на 563 литра! На упомянутом раньше официальном сайте можно подробнее познакомиться с внутренним убранством машины перед покупкой.

Интерьер Chevrolet Cobalt

Техническая часть

Подкапотное пространство обладает 16-клапанным 1.5-литровым мотором, работающим на бензине. Он выделяется практичностью и неприхотливостью. Невзирая на расход топлива, в среднем от 6.2 л на каждые 100 километров пути, он приемистый и без проблем запускается. Двигатель генерирует 105 лошадиные силы.

Передает крутящий момент от двигателя к передним колесами 5-ступенчатая механическая коробка передач. Эту трансмиссию специально разработали для этого автомобиля. Купить его в комплектации Chevrolet Cobalt LT можно на официальном сайте.

Chevrolet Cobalt фото авто

Однако комплектация Cobalt LTZ позволяет установить 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию. Это необычное предложение на рынке в данной ценовой нише. С такой АКПП достигается своевременное переключение передач, хорошие динамические показатели и приемлемая экономичность.

За сколько можно купить?

За базовую комплектацию Chevrolet Cobalt на официальном сайте просят от 824 900 руб. Она может похвастаться:

  • стальными 14-дюймовыми колесами;
  • ДХО;
  • обивкой кресел тканью Quartz;
  • отделкой дверных вставок материалом Global Mana;
  • гидравлическим усилителем руля;
  • обогревом заднего стекла и боковых зеркал;
  • функцией «Follow me home» и прочим.

С более подробным перечнем оснащения можно ознакомиться на сайте. Приятно, что уже в базовой комплектации есть много полезных опций. Стоит отметить, что до 15 апреля 2021 года машина Chevrolet Cobalt предлагалась со скидками. Причем эти скидки касались не только модели Cobalt, но и другого бюджетного автомобиля Chevrolet Nexia. Последний можно купить за 734 900 руб. Водители знают этот кузов по Chevrolet Aveo.

Новый Chevrolet Cobalt

Важно напомнить, что Chevrolet массового сегмента вернулись на российский рынок еще прошлым летом. Сегодня у дилеров марки есть в наличии автомобили в разных комплектациях и разного цвета, которые можно забрать сразу же после подписания документов и оплаты. Теперь россияне смогут позволить себе бюджетную, но добротную иномарку с вместительным багажником.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: