Пригон авто на заказ: что нужно знать

Пригон авто на заказ: что нужно знать

Наши дороги до такой степени в «хорошем» состоянии, что большинство водителей со страхом берут поддержанную машину. Далеко не последнюю роль в этом играет состояние транспортного средства, отъездившего по плохим дорогам. Это может относиться даже к относительно новым машинам. По этой и многим другим причинам, всё больше покупателей смотрят в сторону покупки машины за границей.

И вот тут как раз перед ними появляются новые вопросы. Например, купить новую или поддержанную модель? В обоих случаях есть свои плюсы и минусы. Те, кто размышляет над покупкой авто из Европы, но мало что в этом понимает, часто обращаются в специальные компании. Они делают всю работу за покупателя, однако тесно сотрудничают с ним в плане подбора необходимого варианта.

Почему автомобиль лучше всего пригнать из Европы?

Начать можно с того, что именно там автомобили обладают более лучшим техническим состоянием. И причин этому может быть несколько. Например, там намного лучше сами дороги. Кроме этого, европейские водители чаще проходят техническое обслуживание и лучше следят за своими железными конями. Не стоит также забывать, что в ряде этих стран европейцы часто меняют свои авто на более новые. В любом случае те, кто имел опыт езды на европейских машинах прекрасно понимают, что в техническом плане они зачастую хороши.

Что еще подкупает наших водителей, так это наличие дополнительной гарантии. В Германии, например, много машин проходят полноценную диагностику, после чего им предоставляется дополнительная гарантия на ближайшие годы. Как правило с машиной идет вся необходимая документация, где можно увидеть все записи про техническое обслуживание и не только.

Пригон авто на заказ

Интересно, но еще один плюс пригона из-за рубежа – уникальность транспортного средства. Большое количество поддержанных машин, которые предлагаются на зарубежных аукционах, просто не продаются ни в Украине, России или Белоруссии. Отыскать самому редкую модель на аукционе почти невозможно, ведь у перегонщиков есть доступ к закрытым аукционам и автохаусам.

В конце концов, аналогичная модель в странах СНГ может стоит дороже, чем в Европе. Это также распространяется автомобили из Канады и США. Кроме того, что такие машины прослужат вам дольше, купить их можно еще и дешевле.

Откуда чаще всего пригоняют авто?

Из какого государства лучше всего пригнать машину? Мы отметим лишь некоторые варианты, среди которых такие страны:

  • Германия;
  • Франция;
  • Голландия;
  • Бельгия;
  • США;
  • Япония.

Пригон авто на заказ

И так уж повелось, что почти каждый покупатель, который хочет купить авто из Европы, отдает предпочтение именно Германии. В этом есть смысл, так как немцы любят хорошие комплектации и педантично относятся не только к уходу за автомобилем, но и к самому ремонту. Продающиеся модели имеют действующую или уже снятую регистрацию. Если вы попали на второй случай, то не забывайте – на таком авто нельзя передвигаться, поэтому траты на транспортировку будут больше. С другой стороны, если заказывать у компаний, специализирующихся на такой работе, клиенту не придется тратиться на расходы, связанные с посещением этого государства.

Однако в последнее время стало больше «американских» автомобилей. Как правило «б/у» машины из Соединенных Штатов продаются по самым низкий ценам. Интересно, но учитывая дополнительные расходы, куда можно отнести транспортировку и растаможку, такой вариант выходит дешевле, чем аналогичный при покупке у себя на родине. Часто специалисты советуют авто именно из Америки, так как они могут похвастаться разнообразием моделей и комплектаций.

Пригон авто на заказ

Также американские интернет-аукционы отличаются высоким процентом автомобилей с небольшим пробегом. Однако есть большая вероятность попасть на мошенников, чего предусмотреть иногда просто не получается. Поэтому, если вы определились с рынком, лучше прибегнуть к услугам посредников, которые сделают все законно и качественно.

Итог

Итак, покупка поддержанного автомобиля с другого рынка далеко не самая простая. Тут необходимо учесть саму страну и правильно построить нужный маршрут (если вы самостоятельно перегоняете авто). При личном выборе важно знать где искать и как правильно провести покупку.

Эти все вопросы могут немного пугать, поэтому чаще всего многие покупатели пользуются услугами специальных фирм или компаний, которые купят и доставят модель в город клиента, а также помогут с необходимыми документами. Конечно, за это нужно заплатить определенную сумму. Но тут уже каждый сам решает, какой вариант будет наилучшим и более дешевым.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: