Сможет ли электросамокат заменить автомобиль

Сможет ли электросамокат заменить автомобиль

С наступлением лета уже полностью открывается сезон электрических самокатов. Все больше людей выходят с семьями на прогулки в различные парки. Если еще пару лет назад электросамокаты только набирали популярность, сегодня их можно увидеть в каждом крупном городе. Их не зря называют экологичным и современным видом транспорта, подходящим для передвижения по улицам города. Он работает от мощного электрического мотора, а АКБ можно зарядить, используя обычную розетку. Электросамокат https://comfy.ua/jelektrosamokaty/ позволяет быстро перемещаться с одного места в другое, избегая пробок. Однако это не все его плюсы. Давайте рассмотрим, почему они стали такими популярными.

Преимущества электрических самокатов

Конечно, при любом раскладе найдутся люди, предпочитающие пользоваться другим видом транспортного средства, невзирая на плюсы электрического самоката. Но нравится человеку этот транспорт или он считает его лишь детским, плюсы никуда не деваются. Итак, электрические самокаты выделяются:

  • экономичностью;
  • безопасностью;
  • доступностью (управлять могут не только взрослые, но и дети от 7 лет);
  • простотой эксплуатации;
  • маневренностью;
  • малым весом и высокой грузоподъемностью;
  • экологичностью;
  • пользой для здоровья;
  • низким уровнем износа.

Кроме этого, с электрическим самокатом можно легче изучать новый город. С преимуществами мы разобрались, но что следует учесть при покупке?

Как правильно купить электросамокат

Те, кто плохо в этом разбирается могут ошибочно считать, что, например, чем мощнее мотор и больше АКБ, тем лучше. Но на самом деле все не так. Чем мощнее электросамокат, тем он будет больше и тяжелее. Значит его будет не так просто переносить или транспортировать в том же автобусе. Поэтому ещё перед покупкой необходимо хотя бы приблизительно определиться, какой нужен именно вам.

Обычные покупатели вначале обращают внимание на внешний вид. Однако следует учитывать так же мощность мотора и максимальную скорость. Важно не забывать, что эти параметры зависят от того, кто конкретно намерен управлять электрическим самокатом. Если это ребенок или подросток, подойдет вариант с небольшой мощность. Если же это будет взрослый среднестатистический человек или профессионал, стоит смотреть в сторону более мощных версий. Этот момент тесно переплетается с емкостью аккумулятора и запасе хода.

Также стоит не забывать про тормозную систему, от которой напрямую зависит не только безопасность ваша, но и окружающих людей. Защита от пыли и грязи тоже позволяет расширить спектр применения самоката. Это относится и к дорожному просвету. Последним в этом разделе, но далеко не последним по важности, можно считать вопрос цены. Ведь иногда некоторые отталкиваются именно от этого пункта.

Вывод

Какой можно сделать вывод? Хотя многие относятся к электрическим самокатам легкомысленно, перед покупкой, как мы узнали, стоит учитывать важные моменты. Более того, лучше всего осмотреть его в реальности и даже прокатиться на нем. Если вам он неудобен, значит он не является безопасным. Лучше поискать другой вариант, даже если этот вам понравился внешне. Полностью универсального самоката не существует. Сегодня они нередко предлагаются с большим количеством дополнительных опций и оборудования. Однако далеко не все они необходимы. Поэтому будьте внимательны перед покупкой, чтобы не переплачивать деньги за то, чем не планируете пользоваться.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: