Киа Спортейдж — обзор автомобиля

Киа Спортейдж — обзор автомобиля

Почему многие любители внедорожников приобретают именно Киа Спортейдж? Дело в том, что данный автомобиль имеет ряд преимуществ и в своей ценовой категории обладает неплохой комплектацией. Это относиться как к базовой, так и к средней комплектации, не говоря уже о максимальной. Другие кроссоверы из этой ланки стоят дороже, а комплектация при этом явно “беднее”. Поэтому для новичков и тех, кто ценит комфорт, это факт становиться главным преимуществом.

Основные характеристики Киа Спортейдж

А теперь пройдемся по самых главных узлах и системах. Начнем с освещения. Если вы хотите его улучшить, можно заменить галогенные лампы на ЛЕД. Разница чувствуется.

Ходовая — вполне неплохо себя показала, в меру жесткая, но управляемость хорошая. Нормально выдерживает среднее качество дорог, что и ожидается от кроссовера. Мы рекомендуем регулярно проходить ТО ходовой, если желаете не тратиться лишний раз впоследствии на ремонт дорогих узлов. Легче регулярно делать плановые замены расходников. Это и дешевле в итоге получиться и на дороге автомобиль будет уверенно себя чувствовать.

Киа Спортейдж

Базовым движком для SPORTAGE является рядная четырехцилиндровая четверка объемом 2 л. Но есть также новый мотор — бензиновая турбированная четверка объемом 1,6 л и цепным приводом ГРМ. Есть версии данного движка на 177, 186 и 204 л.с.

Данный автомобиль оснащается в своем преимуществе 6-ти ступенчатой МКПП или АКПП. Только модификация 1.6 T 4WD 7 (4х4, бензин, 1.6 л, автомат) имеет 7-ми ступенчатую DCT. Передачи довольно плавно переключаются.

Преимущества и недостатки KIA SPORTAGE

Среди явных плюсов Киа Спортейдж — её внешний вид. Автомобиль эффектный. Хорошо смотрится. Имеет в арсенале привлекательные цвета и неплохое лакокрасочное покрытие. Салон комфортный. Комплектацию легко дополнить вещами, которые вы лично цените, например, хорошей акустикой, парктрониками, климатом, круизом и т.п. Хотя даже средняя комплектация вполне неплохая и опережает многих конкурентов.

Киа Спортейдж

Если брать во внимание эксплуатационные качества данного автомобиля, то стоит отметить следующее:

  • двигатель работает тихо,
  • коробка передач плавно переключается,
  • ходовая хорошо выдерживает регулярные нагрузки и среднее качество дорог,
  • подвеска средней жесткости, но легко “проглатывает” неровности,
  • хороший клиренс,
  • авто идеально себя ведет на трассе при скорости до 130 км/час.

Этот автомобиль предпочитает неспешную езду по городу. Расход топлива конечно желает лучшего. Но на трассе этот недостаток нивелируется. Если по городу расход будет около 11-13 л на 100 км, то за городом может снизиться даже до 6,5 л.

Киа Спортейдж

На расход топлива может влиять и катализатор. Если он уже засорился, то расход существенно возрастает. В новых авто с этим проблем не возникает, а вот если вы купили авто у другого владельца, то лучше проверить состояние катализатора. больше информации о катализаторах и их выкупе вы найдете на странице www.ikat.kiev.ua.

Подытоживая все вышесказанное, можно сказать, что KIA SPORTAGE — это золотая середина. Данный автомобиль добротный, с хорошей комплектацией, привлекает внимание на дороге, комфортный и с хорошим уровнем безопасности. При этом приобрести его можно по оптимальной цене.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: