Как выбрать штабелер для склада?

Как выбрать штабелер для склада?

В наше время одним из залогов успеха является полный отказ от технологий и оборудования, что устарели, ведь это тот отрицательный фактор, что отбирает не только время, но и трудовые ресурсы, потому ведет к убыткам. Для того чтобы склад начал работать более эффективно отличным решением является купить штабелер электрический.

Почему качественный штабелер незаменимая технология на складе?

Работа с грузами займет множество времени, если использовать рохлю или тележку, но это далеко не единственный их минус, также, если пользоваться данными устаревшими технологиями, не избежать сложностей с размещением грузов. Всех данных потерь можно избежать, если работать на складе при помощи современной технологии – штабелера электрического, специального оборудования для подъема и транспортировки больших крупных грузов, а также товаров, что будут уложены на паллеты.

Основные конструктивные элементы:

  • вертикальная мачта;
  • основание на колесах;
  • площадка, что выполняет подъем груза.

Штабелера поднимают груз на несколько метров, причем оператору не нужно прилагать много усилий, необходимо лишь воспользоваться удобным механизмом управления. Конструкция современного штабелера предоставляет возможность вести работу не только с крупными, но и с большими грузами, но при этом работа будет выполняться довольно быстро, ведь легко будет передвигаться между стеллажами. Ещё одно неоспоримое преимущество данного механизма заключается в том, что он разворачивается в довольно небольшом пространстве.

штабелер на складе

Факторы, что необходимо учесть для того чтобы правильно выбрать оборудование

Первое на что стоит обратить внимание это сфера применения. Если склад небольшой и товаров немного, а также они небольших габаритов, например пластиковая или бумажная продукция, то подойдет механизм средней мощности, а вот для склада строительных материалов или других тяжелых и объемных грузов необходима более мощная техника.
Электрогидравлические штабелеры работают с грузами от тонны до двух и могут поднимать их на высоту от трёх до пяти метров. Главная конструктивная особенность заключается в том, что основа подъемного механизма – гидравлический насос, но он работает не за счет физических усилий оператора, а за счет электропривода (оператор нажимает лишь кнопку). Потому если необходима высокая скорость работы с большими и тяжелыми грузами, то идеальный вариант штабелера – электрогидравлический. Данный вариант дороже, но трата быстро окупится, ведь он незаменим на складах больших торговых центрах.

Выполнение погрузочных работ

Довольно важный аспект работы штабелера – перемещение груза, так как данный процесс довольно важная часть логистики компании в целом. Особое значение этому фактору стоит предать, если площадь склада ни одна сотня квадратных метров. Здесь исключительно необходим электрический вариант, ведь работник физически не сможет передвигать груз более тонны ещё и на расстояния двести-триста метров. Потому если площадь склада довольно большая, то необходимо приобрести самоходный штабелер. Данный агрегат работает при помощи электропривода, что приводит в действие колеса, потому никаких усилий от оператора не потребует вовсе. Современные варианты перевозят грузы весом одна-две тонны со скоростью четыре километра в час.
Производительность агрегата – это один из главных показателей рабочей смены. Для того чтобы максимально эффективно спланировать работу необходимо рассчитать сколько времени штабелер сможет работать без подзарядки. Факторы, что на это влияют:

  • напряжение;
  • емкость аккумуляторной батареи;
  • мощность двигателя;
  • максимальная высота подъема груза.

При выборе штабелера ещё одним важным фактором является – поверхность пола, лучше всего, когда она не только твердая, но и идеально ровная, ведь агрегат преодолевает даже небольшие наклонности довольно тяжело. Если необходимо работать на проблемной поверхности, то нужно делать выбор в пользу модели, что имеет клиренс до шестнадцати сантиметров. Также в данном случае необходима высокая устойчивость штабелера, ведь безопасность работы на проблемных участках превыше всего.

штабелер

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: