Как подобрать зарядку для электромобиля из США?

Как подобрать зарядку для электромобиля из США?

Резкий рост рынка электромобилей продемонстрировал, что данная категория автотранспорта надолго и прочно стала частью глобального трафика, и с каждым годом доля электричек будет возрастать. Большинство аналитиков автомобильного рынка сходятся во мнении, что рано или поздно доля электромобилей будет не только равна, но и превалировать над ДВС-авто.

Таким образом, подумать о приобретении своего первого электромобиля стоит уже сейчас, тем более, что преимуществ во владении электрокаром явно больше, чем недостатков. Среди главных плюсов электрических автомобилей:

  • технологичность;
  • экономичность;
  • простота эксплуатации и сервисного обслуживания;

Зарядка для электромобиля

Единственный нюанс — нужна карта покрытия зарядной инфраструктуры, но и это решаемо за счет открытия большого количества публичных зарядных станций. Но значительная выгода приходит при зарядке личной электрозаправкой еще и по ночному тарифу. Возможность купить зарядку для электромобиля из США с портом Type 1 есть как у импортеров так и у специализированных магазинов, такого как EVnoon.

К выбору зарядного устройства стоит отнестись очень внимательно, так как это оборудования будет заряжать электрокар ночью, по таймеру, на максимальную мощность.

Главные плюсы покупки зарядной станции

Домашняя зарядка для электромобиля сильно упрощает эксплуатацию за счет наличия в постоянном доступе источника энергии для подключения электрокара.

Стандартная практика езды на электрокаре — это ежедневные поездки на работу и домой на дистанции, которые может покрыть модель даже с самым скромным запасом хода. Однако важно, чтобы по возвращению домой запас хода можно было быстро пополнить. Именно это и нужна приватная зарядка электромобиля в гараже или на парковочном месте возле дома.

Кроме того, зарядные станции для дома обеспечивают выбор мощности переменного тока от 7 до 22 кВт. Другими словами электромобиль, особенно с емкой аккумуляторной батареей, можно зарядить намного быстрее, чем от обычной розетки, и значительно дешевле, чем на публичной станции.

Зарядка для электромобиля

Из других преимуществ приватных электрозарядных станций можно выделить:

  • качественные силовые модули;
  • удаленный доступ к управлению;
  • стабилизацию работы электросети;
  • наличие гарантии и сервиса;

Важно понимать, что штатные зарядные устройства в комплектации электромобиля, часто слишком слабые, легко подвержены поломкам, а иногда их нет вообще, особенно если речь идет о покупке электрокаров на вторичном рынке из США. Скорость зарядки от такого оборудования будет 10-15 км в час, что не очень радует.

Кроме того, при поломке штатного зарядного девайса на 2.2 кВт, владелец электрокара фактически остается без транспортного средства, как минимум до покупки нового устройства. Таким образом наличие собственного зарядного пункта в гараже или парковке, практически обязательное условие для комфортного использования американским электромобилем с розеткой J1772.

Особенности покупки электрозаправки для электромобилей из США

Такие модели как Nissan Leaf, Chevrolet Bolt, Audi e-tron Tesla Model S (и все семейство Tesla), а также многие другие популярные электрокары чаще всего прибывают с рынка США. Безусловно, есть и другие регионы откуда импортируют электрички, но Штаты пока преобладают.

Исходя из этого купить зарядную станцию лучше учитывая особенности стандарта зарядки конкретной модели. Тут важны многие аспекты:

  • сила тока;
  • количество фаз;
  • возможность работы без заземления;
  • разнообразие функционала.

Зарядка для электромобиля

Проверить количество фаз можно по наличию металлических штырей в порту электрокара, потенциал зарядной мощности можно оценить во время зарядки на публичной электрозаправке, которая покажет какой максимум кВт*ч способен принимать на борт ваш электромобиль. Для Tesla Model 3, Audi e-tron, mercedes b250 e максимальная сила тока доходит до 40 Ампер, в то время как для многих других электричек максимальная мощность на порт J1772 будет 30 — 32А.

Впрочем, рынок электромобилей на данный момент достаточно хорошо изучен и специалисты компании EVnoon, легко подберут оптимальную модель электрозаправки, конкретно под ваши нужды, особенно когда речь идет о машинах “американского происхождения”. А для быстрой зарядки в неподготовленной домашней сети смогут ее модернизировать или предложить динамическую балансировку мощности.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: