Как долго длится доставка авто из США на практике

Как долго длится доставка авто из США на практике

Подержанный транспорт из Соединенных Штатов — явление довольно популярное в Беларуси. Наши соотечественники уже давно поняли выгоду покупки на местных аукционах. Однако выкупить авто с торгов — это далеко не всё: после оплаты стоимости машины её нужно транспортировать через океан.

Это нелегкий процесс, хочется быть уверенным, что логистика не подведёт. И что автомобиль приедет к вам в целости и сохранности. Как подобрать компанию, которая привезёт вашу “ласточку” в адекватные сроки? И сколько вообще длится доставка машины из Штатов в Беларусь?

Длительность доставки: какие факторы влияют

Чтобы понимать сколько продолжается доставка авто из Северной Америки, нужно понимать на какие она делится этапы.

Этапы доставки автомобиля из США:

  • Перевозка по Америке: занимает до 11 дней, в зависимости от расстояния между аукционной площадкой и портом отгрузки;
  • Погрузка на контейнер: не больше 7 дней. Зависит от загруженности того или иного порта;
  • Погрузка контейнера на контейнеровоз: тоже не больше 7 дней. На длительность влияет график работы контейнеровоза;
  • Транспортировка через Атлантику: сроки разнятся, но в среднем составляют 1 месяц. Зависят от множества факторов — например, от погоды в море.

Привезти машину из Штатов https://autocapital.by/vehicle_type/car/?fwp_country=iz-ssha в разумные сроки вам помогут в компании AUTOCAPITAL. Здесь знают о подводных камнях этого рынка: как потратить меньше денег на доставку, как купить ТС у честного продавца, где искать скрытые повреждения, если они есть. Сэкономьте свои деньги — вместе с AUTOCAPITAL!

Доставка авто из США

Авто из США: как сэкономить на доставке

Прежде всего, учитывайте локацию автомобиля. Железное правило: чем ближе лот к порту отгрузки, тем меньше вы платите за его доставку.

Далее — обращайте внимание на тип экспортного документа — ”тайт”. Он указывается в карточке лота. Выбирайте лоты только с реальными тайтлами, которые разрешают отправку машины на экспорт. Более детальную информацию по тайтлам можно получить у экспертов AUTOCAPITAL.

Ну и наконец выбирайте адекватного посредника, который будет помогать с покупкой на каждом её этапе. Это значит, что вас будут сопровождать как при выборе автомобиля на топовых аукционах, так и в процессе доставки, растаможки и сертификации. Также грамотный посредник поможет с ремонтом: не только подскажет проверенные СТО, но и просчитает приблизительную стоимость ремонта ещё до покупки автомобиля.

Не лишней будет и страховка груза: всё-таки путешествие через океан — дело серьёзное, лучше позаботиться о возможной компенсации средств в случае каких-либо повреждений.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: