Выбираем лучшее крепление для перевозки велосипеда на авто

Выбираем лучшее крепление для перевозки велосипеда на авто

Если Вы предпочитаете активный отдых, то компания Thule Вам известна не понаслышке. Шведский бренд занимается производством различных автомобильных аксессуаров, в частности, креплений для транспортировки велобайков.

Качественное крепление для велосипеда на машину – это залог безопасной и комфортной перевозки. Чтобы правильно его подобрать необходимо учитывать массу нюансов:

  • Место установки креплений: на крыше, на фаркопе, за заднюю дверь.
  • Вместительность (сколько велосипедов можно перевозить одновременно).
  • Максимальная нагрузка креплений.
  • Особенности тех или иных моделей.

Лучшее крепление для перевозки велосипеда на авто

Разновидности креплений и их отличия

Шведский бренд Thule предлагает следующие варианты приспособлений для перевозки велобайков на машине:

  • Велосипедные багажники, которые устанавливаются на крышу. Фиксация велобайков осуществляется за раму. Главным преимуществом такого крепления является то, что нет необходимости в снятии переднего колеса байка. Если необходимо такое устройство, рекомендуется обратить внимание на серию ProRide.
  • Крепления на крышу с фиксацией за вилку. Это распространенный вариант, который позволяет зафиксировать дропаут или ось вилки. При выборе такого крепления стоит помнить о том, что при установке велосипеда на крышу требуется снятие переднего колеса. Такой вариант гарантирует безопасную транспортировку. При этом, исключается возможность контакта рамой, что особенно актуально, если она карбоновая.
  • Багажники на крышу машины с функцией фиксации за колесо. В данном случае, как и в предыдущем варианте, также исключается контакт с рамой.
  • Багажник на заднюю дверь автомобилей позволяет одновременно транспортировать от 1 до 3 байков. Такие приспособления легко снимаются и складываются, благодаря чему занимают минимум места в гараже.
  • Крепление, устанавливаемое на фаркоп. Позволяет перевозить одновременно до 4 велосипедов.
  • Крепление на сцепном устройстве.

Благодаря такому разнообразию устройств, каждый любитель велопрогулок сможет выбрать для себя оптимальный вариант в зависимости от особенностей монтажа и установки велобайка, бюджета, а также марки автомобиля. Все крепления шведского бренда не только надежные и безопасные. Они проходят тщательное тестирование, что гарантирует их функциональность и высокое качество. Также стоит отметить, что все устройства представлены в современном стиле.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: