Французская новинка Citroen Aircross

Французская новинка Citroen Aircross

Последняя карта открыта – теперь мы знаем абсолютно все о новом кроссовере французского производителя. Спешим рассказать самое важное! Весь модельный ряд Ситроен.

Citroen Aircross вид спереди

Официальное заявление Ситроен гласит, что Aircross демонстрирует смелые амбиции марки на мировом авторынке и является достойным продолжателем традиций Citroen C4 Cactus. Имея колесную базу в 280 сантиметров, кроссовер отличился удачными размерами 458 см х 210 см х 173 см.

Citroen Aircross вид сбоку

Отдельно хочется отметить интерьер французской новинки. Она обзавелась новыми сидениями с подголовниками, «парящей» панелью приборов в паре с 12-дюймовым дисплеем мультимедийной системы. Дополняется вся эта красота встроенными колонками и двумя воздуховодами. Благодаря наличию двух камер в дверных проемах, можно делать фотоснимки на ходу и тут же отправлять их в социальные сети.

Citroen Aircross фотография салона

Внутри Citroen Aircross оказался гибридом в чистом виде. Его силовая установка состоит из двух двигателей: бензинового (THP, 1,6 литра, 218 лошадок) и электрического (95 лошадок). Последний питают литий-ионные батареи, которые можно заряжать от обычной розетки – для этого потребуется всего 3,5 часа.

Citroen Aircross автомобиль

Рвануть с места и превысить планку в 100 км/час французский кроссовер может за 4,5 секунды. Расход топлива скромнее некуда – 1,7 литра на 100 км. Станет ли производство Citroen Aircross массовым? Об этом французы умалчивают, но скорее всего, отдельные стилистические и технические элементы мы увидим в будущих моделях.

Citroen Aircross фотография автомобиля

Во время презентации производитель подчеркнул, что китайский рынок играет для Франции определяющую роль. Можно сделать вывод, что первыми Ситроен Аиркросс увидят именно жители Поднебесной.

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: