ТОП советов для безопасных поездок на авто с ребенком

ТОП советов для безопасных поездок на авто с ребенком

Часто родители путешествуют на авто вместе с детьми, некоторые берут в дорогу даже самых маленьких пассажиров в возрасте от 1 месяца. Ниже мы расскажем, как сделать поездку максимально комфортной и безопасной как для водителя, так и для малыша.

Продумать маршрут — в первую очередь

Если дорога предстоит длинная и долгая, желательно максимально подробно проработать маршрут. Рекомендовано составить другу таким образом, чтобы вы имели возможность останавливаться каждые 1,5-2 часа в населенном пункте, а не среди поля. Желательно, чтобы места остановки были максимально благоустроены. Подойдут крупные автозаправки, рестораны и отели с хорошей репутацией. Здесь можно перекусить, воспользоваться туалетом, отдохнуть, докупить все необходимое в путь.

По дороге старайтесь не подбирать попутчиков. Особенно если путешествуете вдвоем с малышом. Если видите аварийную ситуацию на трассе и вас просят помочь, через приспущенное окно предложите вызвать аварийку. Берегитесь мошенников и аферистов.

Продумать маршрут на авто

Запас провизии — обязателен

Если опасаетесь кормить ребенка в пути покупной едой, делайте запасы. Подойдут любые нескоропортящиеся продукты по сезону. Летом — ягоды, фрукты, овощи, галетное печенье, вареные яйца. В сумку-холодильник можно положить йогурты, кефир, сыр, хлебцы. Зимой можно везти в багажнике в судочке отбивные, овощи, готовую кашу или пюре.

Старайтесь использовать готовые блюда не позднее, чем в течение суток. Ребенка кормите маленькими порциями, чтобы не спровоцировать укачивание в пути.

Автокресло — это безопасность

Согласно законодательству Украины пассажиры в возрасте до 14 лет или с ростом меньше 146 см должны ездить в авто в специальном сидении. Поэтому для ребенка нужно купить автокресло в соответствии с возрастом. Их делят на группы по анатомическим особенностям тела малыша. Они индивидуальны для каждого возраста.

Кресло-люльку для новорожденного ставят на соседнее с водителем пассажирское сиденье головой против движения авто. Так родитель имеет постоянный зрительный контакт с малышом.

Автокресло

Возьмите с собой аптечку

В дорогу помимо лекарств, которые ребенок принимает на постоянной основе, нужно взять подборку медикаментов на все случаи. Вам пригодятся:

  • жаропонижающие;
  • слабительное и препараты от диареи;
  • адсорбенты на случай пищевого отравления;
  • антибиотик;
  • препараты от аллергии;
  • средства для обработки горла, носа и уха на случай осложнений при простуде.

Также в аптечку нужно сложить антисептик, бинт, пластырь, ватные диски и ватные палочки.

Аптечка авто

Телефон и зарядное к нему

Смартфон — не только средство связи, но и карты, помощник, датчик навигации. А для малыша — еще и развлечение. Установите на гаджет все необходимые программы, скачайте мультфильмы или развлекательные передачи и обязательно держите под рукой зарядное, работающее от прикуривателя. Их, кстати, можно поискать в каталоге товаров Алло в Одессе.

Соблюдая все перечисленные рекомендации, вы максимально упростите путешествие с ребенком на машине.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: