Обзор Volkswagen Taos для России: цены и комплектации

Обзор Volkswagen Taos для России: цены и комплектации

В 2021 году концерн Volkswagen представил для российского покупателя новую для нашего рынка модель. Компактный кроссовер Volkswagen Taos, еще не появившийся в продаже у официальных дилеров, но уже вставший на конвейер, обещает стать одним из хитов продаж этого года. Удовлетворяя здоровый интерес поклонников марки, предлагаем обзор Volkswagen Taos и его четырех комплектаций, обещанных российскому рынку.

Технические характеристики

Кузов и шасси нового немецкого SUV идентичны модели Skoda Karoq. Они имеют одинаковую ширину (1841 мм), почти одинаковую, с разницей в миллиметр, высоту (1602 мм у Taos) и небольшую разницу в длине — у Фольксвагена 4417 мм. Несмотря на это, классическое немецкое оформление экстерьера и интерьера позволило превратить Taos в яркую и самобытную модель. Подробнее в этой новости.

Что касается силовой части, для продажи в России заявлены два варианта двигателей:

  1. 1,6-литровый атмосферник, комплектуемый пятиступенчатой механической коробкой передач, с мощностью 110 л. с. Поставляется с переднеприводными вариантами авто.
  2. 1,4-литровый турбированный ДВС, выдающий 150 л. с. Может идти в комплекте с двумя вариантами автоматической коробки передач — восемь ступеней для переднего и семь ступеней для полного привода.

Volkswagen Taos вид сбоку

Respect

Стартовая комплектация нового Volkswagen Taos может похвастаться неплохим набором базовых опций. Экстерьер выгодно дополнен черными рейлингами, стальными колесами диаметром 16 дюймов и светодиодными фарами рефлекторного типа с автокоррекцией ближнего света. В салоне есть кондиционер, передние сиденья подогреваются. В центральной консоли расположен 6,5-дюймовый экран мультимедийной системы с четырьмя динамиками и функцией связи по Bluetooth.

Из систем помощи водителю присутствует круиз-контроль с функцией ограничения скорости, безопасность обеспечивают шесть подушек, контроль давления в шинах и датчик света. Боковые зеркала заднего вида подогреваются и имеют электрорегулировку. Купить эту версию авто можно за 1 626 900 рублей.

Фото Volkswagen Taos

Status

Комплектация Status, помимо оснащения, доступного в версии Respect, дополнена двухзонным климат-контролем, датчиком дождя, фирменной тканевой обивкой сидений, парковочными датчиками в передней и задней частях авто. Водительское кресло здесь — электрорегулируемое, дисплей мультимедийной системы 8 дюймов, а стальные диски заменены легкосплавными того же радиуса Chester. У пассажиров заднего дивана имеются два собственных USB-порта. Купить такой вариант Таоса можно по цене от 1 906 900 рублей.

JOY!

Не самая заряженная, но, однозначно, самая яркая комплектация, которую непременно оценят те, кто любит привлекать к себе внимание. Заметная опция JOY! — доступные оригинальные цвета кузова, с которыми удачно гармонируют расположенные в салоне декоративные элементы, сочная оранжевая прострочка тканевых сидений и интерьерная салонная подсветка с десятью цветами на выбор.

Диаметр дисков здесь увеличен до 17 дюймов, боковые зеркала заднего вида спрятаны в черный корпус, задние стекла затонированы. Из технического оснащения добавляются:

  • современная охранная система;
  • бесключевой доступ в салон и запуск двигателя;
  • электроподогрев и теплоизоляция лобового стекла;
  • камера заднего вида;
  • электропривод складывания боковых зеркал.

Купить яркую версию JOY! можно за 2 004 900 рублей.

Новый Volkswagen Taos

Exclusive

Максимальная версия модели комплектуется 17-дюймовыми легкосплавными дисками, серебристыми рейлингами и, как и JOY!, имеет в своем активе интерьерную подсветку на десять цветов. Проекционные светодиодные фары эффектно дополнены светящейся полоской, проходящей по верхней грани решетки радиатора и оснащены функцией автоматического перехода с дальнего света на ближний.

На заднем диване есть подлокотник, а два боковых кресла подогреваются. Диагональ настраиваемого экрана приборной панели составляет 10 дюймов, обивка салона комбинирует ткань и замшу. Цена немного отличается от предыдущей комплектации и стартует с 2 099 900 рублей.

Фотография Volkswagen Taos

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: