Индийский седан — реальность

Индийский седан — реальность

Производителей суперкаров в мире сравнительно немного. В ближайшем будущем к ним присоединится еще один – Mean Metal Motors из Индии.

M-Zero

Автопром Индии специфичен и непрост, но он существует! Вот только говорить о том, что первый суперкар принадлежит индусам, можно с большой натяжкой. Его разработкой занималось сразу четыре конструкторских отдела из Португалии, Италии, Великобритании и собственно Индии. Собирать M-Zero также будут собирать в некой скандинавской стране. Одним словом, не суперкар, а уравнение с кучей неизвестных!

M-Zero вид спереди

Территориальный разброс конструкторов неслучаен – у каждого свой спектр работ. Если англичане взялись за 3D-моделирование, а итальянцы за внешний вид, то индусы плотно работают с силовой установкой. Кстати, ее решили сделать гибридной.

M-Zero фотография

Основой транспортного средства стал карбон формата монокок. Из данного материала изготовлены и кузовные панели. Внешность у M-Zero необычная, в основном за счет заднего вертикального «киля». Такая структура неслучайность, ведь по мнению разработчиков, она значительно улучшает курсовую устойчивость авто на бешеных скоростях. Пару лет назад подобные «кили» использовались на гоночных болидах. Они прекрасно интегрировались с задним антикрылом.

M-Zero вид сзади

Силовая установка M-Zero будет представлена четырехлитровым AMG и альтернативным электромотором. Ее суммарную мощность оценили в 750 лошадиных сил. Среди других особенностей «индускара» – регулируемая подвеска и запуск мотора по отпечатку пальца.

фотография M-Zero

Точные сроки запуска авто в производство пока неизвестны – «живой» M-Zero пока заменяют компьютерные скетчи. Более того, индийцы обеспокоены поиском хорошего инвестора, который сможет вложить как минимум 7 млн. рублей в спорткар. Так что ожидать появления «М-Зироу» в этом году точно не стоит.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: