Раскрыты новые подробности первого автомобиля Xiaomi

Раскрыты новые подробности первого автомобиля Xiaomi

Совсем недавно такая огромная корпорация, как Xiaomi рассказали нам о том, что готовы покорить новые вершины, а именно запустив автомобильный сегмент. СМИ Китая сообщают о том, что это будут весьма недешевые электромобили, оснащенные автопилотом и системой лидаров. Генеральный директор Xiaomi уже сообщил о том, что на воплощение проекта выделено уже более 10 млрд долларов, именно подобный бюджет может позволить выйти на уровень конкурентов.
Также ходят слухи о том, что компания Xiaomi выкупили электрокар Weltmeister Maven, который был показан миру еще в 2020 году, возможно, компания не осилила финансирование проекта и решила продать его Xiaomi. На тот момент обещали до 800 км запаса хода.

Автопилот и система лидаров

Компания Hesai Technology будет заниматься поставкой лидаров, необходимых для оптического измерения расстояния. Именно он, по мнению Xiaomi, поможет достигнуть высокого уровня автоматизации вождения. Благодаря основному гибридному твердотельному лидару АТ128, а также несколько дополнительных для покрытия слепых зон, компания Xiaomi сможет конкурировать с таким гигантом, как Tesla.
Было инвестировано уже около 500 млн долларов в разработку собственной системы беспилотного вождения.
Hesai Technology уже занимает высокий уровень на рынке Китая. Лидар AT128 выпущен еще с 2021 года. Его использует компания Li Auto в своем внедорожнике L9, который поступил в продажу еще 30 апреля 2021 года.

Xiaomi

Что известно о внешнем виде электрокара?

Помимо информации об инновационном автопилоте, в интернет попали кадры будущего электромобиля, который будет по всем канонам современности:

  • задние двери автомобиля открываются против движения;
  • обтекаемый дизайн;
  • камеры будут заменять боковые зеркала;
  • колеса большого диаметра.

Это далеко не весь список преимуществ будущего электрокара. Автомобиль сможет проезжать на одном заряде до 1000 км, а большое количество электронных помощников позволят с комфортом насладиться поездкой, именно так уверяет компания Xiaomi.
Приятный внешний вид автомобиля будет привлекать внимание всех прохожих.

о внешнем виде электрокара

Ценовая политика

Точной информации компания Xiaomi не предоставила. Некоторые источники сообщают о том, что в топовой комплектации первая модель Xiaomi Mi Car может превышать сумму в 43,4 тысячи долларов США.

По первой информации компания планировала выпустить первую модель класса А+ с обычным помощником в базовом вождении по цене от 21,7 до 28,9 тыс. долларов, но данная модель пока на паузе. Именно поэтому Xiaomi решили начать разработку электрокара класса B, который будет иметь этот самый продвинутый автопилот, позволяющий водителю не держать руки на руле. По предварительным данным, автомобиль будет иметь ценовой сегмент от 28,9 до 43,4 тыс. долларов США.
Ценовая политика компании дешевле своих конкурентов, именно это, возможно, может повлиять на быстрый рост продаж.

Дата выхода

Серийное производство нового электрокара планируется в 2024 году. Компания уже начала строительство современного предприятия в Пекине, позволяющее ежегодно выпускать до 300 тыс. автомобилей.
Уже набрано более 300 сотрудников для автомобильного сегмента, а бюджет становится выше с каждым годом. Xiaomi готовы добавить еще около 10 млрд долларов в ближайшие 10 лет, планируется выпустить еще 4 модели электрокаров.
Официальной даты выхода автомобиля еще нет, но надеемся увидеть его концепт уже в следующем году, т.к. компания не планирует сильно затягивать с производством.

Весьма много крупных компаний, производящих различную электронику, пытаются покорить автомобильный сегмент. А именно производство электрокаров, позволяющих сохранить экологию планеты.

о внешнем виде электрокара

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: