НОВЫЙ КРОССОВЕР LEXUS RZ 2023 ГОДА

НОВЫЙ КРОССОВЕР LEXUS RZ 2023 ГОДА

Всемирно известный бренд Lexus имеет огромное количество поклонников по всему миру, и его новшества жду с огромным нетерпением. Когда компания разрабатывала RZ 450e 2023, она ориентировалась на инновационные «зеленые» технологии, но всё-таки за основу была взята модель, что ездит на бензине и уже выпускалась, правда ограниченным тиражом. Первый представитель данной линейки увидит мир уже в следующем году. Ещё один довольно важный аспект – ремонт и обслуживание машин марки «Лексус» можно проводить не только на СТО официальных дилеров, но и на обычном СТО, что имеет отличную репутацию https://elcars.ua/service/lexus/. Как показывает практика, это экономически выгодно.

Дизайн внешнего вида

Сразу в глаза бросается футуристические линии новой модели транспортного средства именитого мирового бренда. Только на первый взгляд можно заметить огромное количество интересных концепций, что уж точно понравиться ценителями данного автомобильного производителя:

  • X-образные элементы кузова;
  • крыша, что создает купеобразную форму;
  • резкие очертания оптики машины;
  • эффектная вставка вместо решетки радиатора;
  • выштамповки с профильной стороны;
  • количество пластиковых вставок ограничено;
  • оригинальный узор колесных дисков.

Компания Lexus представила весной новый электрический кроссовер RZ.

Базовая комплектация

Все, кто сядет за руль данного транспортного средства сразу увидят большой дисплей мультимедийной системы, его размер четырнадцать дюймов. Для максимального комфорта размещена панель, которая включает проекционный экран. Для управления различными опциями есть рулевое колесо. Штурвал, как у моделей Тесла текущего года можно приобрести за доплату, ведь он не входит в базовую комплектацию, а сам руль несвязан с колесами. На панорамной крыше шторки нет, для того чтобы затемнить достаточно лишь нажать одну кнопку. Картинка с камеры передается на дисплей, ещё одно инновационное решение – электронагреватели в районе колен седоков.
Также стоит отметить инновационную систему безопасности и три варианта отделки салона. Если коротко сказать об интерьере данного кроссовера – отличный уровень комфорта и роскошь.

Основные технические характеристики

Платформа e-TNGA, которая лежит в основе транспортного средства разрабатывалась при участии двух компаний Subaru и Toyota. Сразу же стоит отметить инновацию — амплитудозависимые амортизаторы. Если данный вариант сравнивать с аналогом, что ездит на бензине – свесы стали больше, соответственно и сама длина автомобиля. Габариты:

  • длина – 4,8 метра;
  • ширина – 1,9 метра;
  • высота – 1,64 метра;
  • колесная база – 2,85 метра.

Транспортное средство ездит на полном приводе. И хоть автомобиль разгоняется до ста километров в час за пять с половиной секунд, максимально он может ехать всего сто шестьдесят километров в час.

Основными конкурентами быстрее всего станут Tesla Model Y и Mercedes-Benz EQC, ведь уже нельзя отрицать то, что эра электрокаров наступила окончательно и бесповоротно, хоть на данный момент всё-таки аналоги на бензине продаются лучше.

rz 450

Дата выхода и стоимость

Прием заказов уже открыт, не только в Америке и Японии, но и странах Европейского союза. Компания планирует создать линейку данных машин, куда войдут электрокары с полноценными возможностями уже до 2035 года.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: