Плюсы и особенности порошковой покраски дисков

Плюсы и особенности порошковой покраски дисков

Диски автомобильных колес покрыты специальным составом, который постепенно теряет свои свойства. При этом возрастает риск повреждения материала, диски теряют привлекательный внешний вид. Появление потертостей и сколов на покрытии приводит к коррозии, существенному ухудшению внешнего вида. Порошковая покраска колесных дисков позволяет обновить их или придать желаемый цвет.

Преимущества порошковой покраски дисков

При использовании порошковой краски поверхность сначала грунтуют, а затем обрабатывают сухим составом под воздействием повышенной температуры. Порошок плавится и надежно фиксируется на поверхности. Затем наносится лак для улучшения эстетических свойств диска. Такой метод имеет целый ряд преимуществ:

  • Оперативность – покраска дисков занимает минимум времени, поскольку краситель наносится в один слой и быстро затвердевает;
  • Устойчивость к внешним влияниям – диски с таким покрытием не боятся ударов и прочих механических повреждений, воздействия зимних химических реагентов;
  • Антикоррозийные свойства – порошковая краска надежно защищает от появления ржавчины;
  • Прочность – технология обеспечивает хорошую адгезию, поэтому краска не трескается и не отслаивается.

Порошковая покраска дисков

Но плюсы порошковой покраски этим не ограничиваются. После нанесения красителя диски приобретают электроизоляционные характеристики. Данный способ нанесения исключает появление подтеков, покрытие получается ровным и гладким. С такими дисками летние шины 215 45 17 или зимние покрышки всегда смотрятся выигрышно.

Во время обработки устраняются вмятины, царапины и другие мелкие деформации. Покрытие порошковым составом придает изделиям привлекательный вид, продлевает срок их службы, а сам краситель не содержит вредных для организма соединений и считается экологичным.

Важность окраски дисков у профессионалов

Но все эти преимущества проявляются только в случае соблюдения технологии окрашивания дисков. Важную роль играет качество красителя и лака, наличие специальных инструментов и оборудования. Для получения достойного результата стоит доверить процесс окрашивания профессионалам.

На специализированных станциях перед окрашиванием проверяется геометрия диска, при необходимости выполняется правка. Исходя из состояния поверхности подбирается оптимальный способ снятия старого покрытия, тщательно удаляются его остатки. Для повышения адгезии диски обезжиривают, и только после этого наносят грунт, краску и лак. В результате покрытие получается прочным, аккуратным и красивым.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: