Катки для работы с асфальтом DD105 и DD105 OSC от компании «Вольво»

Катки для работы с асфальтом DD105 и DD105 OSC от компании «Вольво»

Инновационные варианты DD105 и DD105 OSC оснащены более мощными двигателями, нежели их предыдущее варианты, второй вариант оснащен ещё и виброприводом. Дорожный каток отличается экономической эффективностью, ведь расход топлива довольно низкий. Также стоит отметить максимальное удобство моделей, так как есть возможность эффективно регулировать мощность в автоматическом режиме.
Каток машина обладает многими интеллектуальными возможностями, в том числе и режимом Eco, при помощи которого экономия топлива достигает трети, но при этом сама производительно не снижается вовсе. Среди других инновационных возможностей агрегата необходимо выделить холостой режим работы, который используется для того, чтобы существенно снизить обороты, это актуально тогда, когда каток остановлен.

Возможность эффективного выполнения специальных сложных работ

Компания Volvo проектировала данные катки не только так, чтобы они эффективно и быстро выполняли положенные на них функции, но и в тоже время обеспечивали максимальный комфорт работника:

  • для максимально возможно маневрирования машины разработаны современные технологии управления, а также удобный джойстик;
  • для того чтобы обеспечить оператору машины максимальный комфорт разработана инновационная система климат-контроля;
  • уровень шума и вибраций в кабине сведен к минимуму при помощи правильно выгнутого переднего стекла и покрытия пола, что обеспечивает низкий уровень шума.

Перемещение машины максимально тихое и плавное.

Основные конструктивные элементы специальной техники (шланг разбрызгивателей, стекло с оптимальным обзором и правильное расположение крыши) обеспечивают оператору максимально возможный обзор дорожного полотна. Для того чтобы максимально точно выполнять укатывание разработан пульт, что быстро регулируется и обеспечивает максимальный обзор кромки асфальта. Все эти факторы делают работы не только эффективными, но и безопасными.

DD105 и DD105 OSC

Инновационные технологии для максимально эффективного уплотнения асфальта

Вес катков около десяти тонн, вальцы имеют ширину 1,68 м. Благодаря грамотно спроектированной конструкции мощность, которая необходима для того чтобы привести в действие аппарат снижена практически в два раза. Данная инновация не только значительно экономит ресурсы, но и упрощает работу специалисту, что управляет специальной машиной. Более того эта возможность позволяет сделать асфальтовое покрытие максимально гладким.
Специально разработанная компанией вибрация не только убирает все вертикальные вибрации, но и максимально уплотняет асфальт, при этом губительно воздействия на дорожное полотно не происходит. Благодаря тому, что агрегат может выполнять уплотнение в тех зонах дорожного полотна, что являются очень чувствительными данные катки можно использовать для работы не только рядом с жилыми домами, но и мостами и трубопроводами.

Надежность и долговечность специальных машин

Данные модели ведут работу при помощи автоматической подачи воды, что гарантирует её необходимое регулирование и предотвращает налипание расходных материалов. Надежность машин заключается в том, что подачу воды производят два насоса, отключение хотя бы одного из них маловероятное, но даже в этом случае работа не прекратиться.
Заправку водой приходиться выполнять не часто, ведь машины оснащены баком, что имеет вместительность семьсот сорок литров, заливать воду можно с уровня земли, ведь бак расположен довольно низко.

DD105 и DD105 OSC

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: