Когда лучше идти в автошколу – зимой или летом?

Когда лучше идти в автошколу – зимой или летом?

Будущее автомобилисты, что поставили цель, в самое ближайшее время получить права довольно редко задумываются над важным фактором: в какую именно пору года начинать учение. Ведь каждый сезон однозначно влияет на вождение и соответственно на получение навыков по курсу обучения на категорию B.
Автошкола «Мегаполис», которая находиться в Северной столице, на данном образовательном рынке более шести лет, за всё это время в ней обучилось более шести тысяч граждан, которые стали грамотными участниками дорожного движения и получили автомобильные права категории B.  Высококвалифицированные преподаватели школы рекомендуют обратить внимание на выбор времени года.

Рассмотрим преимущества сдачи на водительские права весной или летом:

  • чисто человеческий фактор: практически всегда приятная погода, ведь когда на улице слякоть или лютый мороз довольно немного людей хотят выходить из теплой квартиры;
  • машиной управлять будет намного легче, не нужно иметь опыт или разбираться в вождении для того, чтобы понимать очевидное: когда дорожное полотно сухое и чистое ездить намного легче, комфортнее и удобнее.

Теперь рассмотрим и недостатки:

  • нередко жара будет не менее тридцати пяти, а то и сорока градусов, кондиционеры далеко не во всех машинах, а из-за духоты воспринимать огромный поток нужной информации будет непросто;
  • главный аргумент: в теплое время года ученики получат не полный набор знаний и умений, потому многим придется доучиваться дополнительно в зимний период, а сделать это без инструктора и дополнительных затрат попросту не получиться.

Вывод напрашивается сам про себе: зимой будет учиться тяжелее, также, ведь из-за скольжения езда будет намного опасней, но Вы получите бесценные знания и опыт, в том числе и что делать, если транспортное средство, которым Вы управляете, будет заносить. Если Вы пройдете курс обучение в сложных условиях, то ездить в более легких Вы уж точно сможете.

Когда лучше идти в автошколу – зимой или летом?

Другие немаловажные факторы, на которые стоит обратить внимание перед тем, как поступать на обучение в автошколу

Об этом факторе многие школы умалчивают, чтобы не отпугнуть потенциальных учеников, но необходимо понимать, что фактор очереди в автошколу ещё никто не отменял и он будет всегда. Более того, он будет разным в разные поры года.

Два основных вида очередей в автошколу:

  • когда группы уже набраны, а стоит точный лимит, сразу начинается набор потенциальных учеников в новые группы, но начать учиться они смогут через месяц, а то, и через два;
  • очереди в группах в процессе самого обучения, ведь в школах, где учебный процесс организован не очень эффективно ученикам придется ждать инструкторов в очереди.

И тот и другой вариант откладывает не только само обучение, но и получение водительских прав. Можно сказать, что главное это желание, если люди хотят учиться, они пойдут и сделают всё для того, чтобы не только получить права, но и в первую очередь стать хорошим водителем. Это безусловно аргумент, но всё-таки… людей, что будут учиться летом, как показывает практика будет минимум в два раза больше, чем зимой. Потому зимой Вы не только лучше отработаете навыки управления транспортным средством в сложный период, получите практические навыки, как действовать в сложных ситуациях: когда необходимо применить экстренное торможение или маневрировать, когда транспортное средство будет заносить. Зимой Вы ещё и пройдете обучение быстрее и соответственно получите столь желанное удостоверение также быстрее. Множество экспертов говорят о том, что самый удачный месяц для обучение – февраль. Ведь тогда дорога будет и замершей и мокрой, а это очень разные понятия, что предоставляют разные навыки.

Когда лучше идти в автошколу – зимой или летом?

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: