ТОП-5 лучших производителей зимних шин

ТОП-5 лучших производителей зимних шин

Экономить на резине нельзя. Потому что это ваша безопасность, потому только зимние шины способны обеспечить достаточное сцепление с заснеженным дорожным полотном в сильные морозы. Потому что с подходящей резиной вашим авто будет легче управлять.
рейтинг производителей авторезины
Если хотите подобрать для своей марки автомобиля подходящие покрышки, можно заглянуть сюда: https://www.bomba.md/ru/category/tehnica-auto-anvelope-discuri-anvelope/.

А мы тем временем представляем пятерку лучших производителей шин:

  1. Hankook – корейский производитель. Является лидером по производству именно зимних шин. Используют высококачественную резиновую смесь с выдающимися сцепными свойствами, бесшовным брекером, каркасом из полиэстеровых нитей, прочным бортовым кольцом. Хорошие автомеханики нахваливают эту компанию, поскольку их динамика, рулежка и торможение показывают отличные результаты на льду и асфальте.
  2. Michelin – французский производитель. Их зимние шины считаются качественными, прочными и долговечными. Также при вождении резина издает минимум шума, обеспечивая надежное сцепление с дорогой даже в гололед. Многие водители в отзывах пишут, что шины от этого производителя мягкие и эластичные, что делает поездки в зимний период более комфортными.
  3. Goodyear – американская компания по производству шин. Если углубиться в историю, можно узнать много интересных фактов: в 1909 году они изобрели пневматическую авиашину, а их сотрудник Пол Флори стал лауреатом Нобелевской премии за исследования полимеров. Многие журналы, такие как Time, Car&Driver, Popular Mechanic, считают эту компанию флагманом отрасли. Стоит отметить, что Goodyear – главный поставщик шин для знаменитого чемпионата мира Формула-1.
  4. Fulda – бренд немецкого происхождения. Демонстрируют феноменальную износостойкость, низкую шумность, отличную управляемость, эффективное торможение, гарантируют высокую управляемость при любых погодных условиях.
  5. Pirelli – итальянская компания, одна из самых больших по производству шин в мире. Их резина чудесно подойдет для суровой зимы. Славятся своей долговечностью, отлично подходят для плохих дорог, демонстрируют, пожалуй, лучшую курсовую в своем классе. Будут хорошим выбором для украинских дорог из-за мягкости резины и амортизационных свойств.

Конкретные эксплуатационные характеристики и свойства резины будут зависеть не столько от производителя, сколько от серии шин и их назначения. Значение имеет все, от ширины протектора и рисунка до высоты профиля и состава резиновой смеси. Внимательно изучайте эти моменты, а лучше — проконсультируйтесь со специалистом перед покупкой.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: