Как ухаживать за каркасным бассейном?

Как ухаживать за каркасным бассейном?

Некоторые владельцы загородных домов и дачных участков считают, что сборка каркасного бассейна требует больших усилий и занимает много времени. На самом деле, монтаж конструкции для купания производится за 30-60 мин, а по прочности такой вид бассейнов без сомнений выигрывает у надувных.

Главное, на что нужно обратить внимание – это внимательно прочитать инструкцию по сборке, выбрать подходящую ровную поверхность для установки бассейна, а также не забывать о регулярном правильном уходе за вашим мини-водоемом. Качественный бассейн купить в Киеве можно как в специализированных магазинах по городу, так и онлайн.

Каркасный бассейн

Советы по уходу и хранению каркасного бассейна

Средний срок эксплуатации каркасного бассейна – 5 лет. Его можно продлить, если знать основные правила ухода и хранения изделия из ПВХ:

  • Важно поддерживать в воде, которая залита в чашу бассейна, нужный уровень кислотности. Для его измерения используется единица pH, должен быть не более 7,5 pH. Измеряется уровень кислотности специальными тестами, которые можно приобрести в специализированных магазинах;
  • Воду в бассейне необходимо периодически фильтровать. Тогда она долгое время будет оставаться прозрачной. Эта процедура осуществляется фильтр-насосом, который в некоторых моделях идет в комплекте, а в некоторых его можно докупить дополнительно. Фильтрация воды должна проходить в течение 5-6 часов. Если бассейном пользуются непрерывно, то фильтр не выключают;
  • Предотвратить появление водорослей и болезнетворных бактерий в воде можно с помощью специальных дезинфицирующих средств, которые можно приобрести в магазинах, в которых продаются бассейны и аксессуары к ним;
  • Поверхность и дно бассейна время от времени необходимо очищать. Листья и мелкий мусор с поверхности хорошо убирает сачок-скиммер, а дно бассейна можно очистить неабразивной губкой. Воду перед чисткой дна нужно предварительно слить.
  • Хранить бассейн в разобранном виде желательно в коробке, в сухом месте, избегая прямого попадания ультрафиолетовых лучей. Некоторые дачники решают не разбирать конструкцию на зиму. В этом случае нужно внимательно изучить процесс консервации бассейна.

Какие бренды каркасных бассейнов популярны среди украинцев?

Лидирующие позиции на рынке бассейнов и надувной мебели заняли китайская компания Intex и американско-китайская компания Bestway. Продукция этих двух фирм производит прочные каркасные бассейны, используя качественный многослойный ПВХ для чаши и крепкие конструкции из металла и пластика. Купить каркасные бассейны этих фирм можно онлайн.

Желаем вам приятных выходных всей семьей у вашего мини-моря!

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: