Какие свечи зажигания для авто с ГБО лучше?

Какие свечи зажигания для авто с ГБО лучше?

Из-за стремительного роста тарифа на топливо, многие люди рассматривают вопрос о езде на газу. Стоимость его вдвое ниже, чем бензина с дизелем. Чтобы перевести машину на ГБО надо запастись специальными свечами зажигания под ГБО. Чтобы не совершить ошибку, следует изучить, какие детали лучше.

Виды свечей

Свечи зажигания (СЗ) — главный элемент в двигателе. Они бывают сделаны из меди с платиной, иридием. Чтобы выбрать запчасти, надо посмотреть, насколько они подходят под конструкцию движку. Медь имеет большую проводимость, стоит ниже, но служит меньше. Платина с иридием оценивается дороже, но имеет длительный срок эксплуатации. Выбирая определенный материал, необходимо следить за тем, какой подходит под мотор. Металл, из которого делаются СЗ, должен соответствовать потребностям машины, потому, чтобы получить мощный мотор, надо следовать ряду пользовательских правил по руководству. Если документа не имеется, стоит проконсультироваться с менеджерами на сайте.

Анализируя разные типы СЗ, надо владеть некоторыми простыми терминами. Весь перечень авто свечей зажигания включает в себя верхнюю клемму из керамики, металла. Она прикрепляется к проводнику СЗ или катушке. Сердечник состоит из меди с центральным электродом. Остальная корпусная поверхность включает деталь резьбы, ввинчиваемую в головку двигательных цилиндров. Туда входит боковой тип электрода. Он формирует зазор появления воспламенения. Различие свечей состоит в электродной основе. Потому надо придерживаться норм изготовителя.

Свечи зажигания для авто с ГБО, приобретенные с сайта УКР ПАРТС, отличаются следующими деталями:

  • сокращенным зазором электродов (промежутком у электрода, расположенного сбоку, по центру);
  • уменьшенным диаметром электрода, расположенного по центру;
  • основой электродного изготовления (элементы выдерживают любую температурную нагрузку);
  • оптимальной электродной тугоплавкостью, обеспечиваемой надежность деталей;
  • устойчивым искрообразованием, вне зависимости от двигательных оборотов.

Кроме того, СЗ более надежные, качественные и безопасные. На подобных запчастях мотор выбрасывает меньше вредных испарений в атмосферу и становится более экологичным в использовании. Детали поддерживают качественную, мощную искру, улучшают работу движка вдвое. С ними обеспечивается заметная топливная экономия.

Свечи NGK

Почему свечи зажигания УКР ПАРТС лучше?

Ассортимент свечей зажигания обширный, но, просмотрев руководство от производителя, можно узнать, какие детали требуются. Купить свечи зажигания https://ukrparts.com.ua/category/svecha-zajiganiya/c-18/ стоит по следующим причинам:

  1. Элементы оснащаются маленькими центральными электродами. Они формируют меньшее количество помех для зажигания. Это ведет к максимальному увеличению срока годности деталей.
  2. Детали «холодные», поскольку у них оптимальное калильное число.
  3. В ассортименте представлены модели зарубежных брендов, которые идеально подходят для работы мотора на газу. Также годятся для эксплуатации транспорта, где зазор уже отрегулирован и калильное число подобрано.

Для транспорта, работающего на газу, надо применять «газовые» типы свеч. Стоит покупать иридий с платиной. Модели служат порядка 7 000 километров. Точная периодичность смены деталей зависит от следующих моментов:

  • исправности работы мотора, системы зажигания;
  • условия эксплуатации, характера езды;
  • надежности используемого топлива;
  • правильности монтажа, крепления деталей.

Несмотря на ряд факторов, свечи зажигания UKR PARTS отличаются продолжительной службой. На это указывают сотни положительных отзывов покупателей.

Свеча воспламеняет

Плюсы покупки свечей зажигания UKR PARTS на сайте

UKR PARTS предлагает оригинальную и аналоговую продукцию для автомобилей с ГБО. Товар продается с бесплатной доставкой по Киеву, быстрой поставкой в другой город Украины. Предусмотрен самовывоз. В каталоге собран широкий ассортимент дешевых, средних по цене, премиальных деталей известных брендов европейского производства. При необходимости, опытные менеджеры оказывают помощь в выборе деталей.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: