Mercury Cyclone

Mercury Cyclone
  • Марка автомобиля: Mercury
  • Страна производитель: США
  • Год выпуска: 1970
  • Тип кузова: Купе

Данное авто являлось одним из самых популярных и ценных своего времени. Он носил прозвище «уличный боец», ведь был самым настоящим спортивным каром. Весь модельный ряд Меркури.

Mercury Cyclone

Речь идёт о прекрасном Mercury Cyclone. Сейчас с ним можно ближе познакомиться, чтобы узнать, за что этот маслкар так полюбился миллионами американцев и не только. Представленный автомобиль настолько известен, что у многих ассоциируется с 60-ми годами. Его считают культовым авто.

Автомобиль Mercury Cyclone

Чем примечательна эта машина? В первую очередь авто характеризуется невероятной мощностью, крутящим моментом, жёсткой подвеской, а также непривычным рулевым управлением. К тому же автомобиль обладает малым весом. В своё время Mercury Cyclone радикально отличался от других авто, и за эту индивидуальность и неповторимость он был желанным для многих ценителей настоящих спорткаров.

Фотография Mercury Cyclone

Технические характеристики Mercury Cyclone

К тому же по тем временам данный автомобиль можно было приобрести за весьма скромную плату. К слову, Mercury Cyclone появился на всемирно известном заводе Детройта «Форд», что уже говорит само за себя. Описываемый автомобиль носит название «Циклон» благодаря расположению внутри него восьмицилиндрового силового агрегата «Циклон Супер-289» мощностью свыше двухсот десяти лошадиных сил и объёмом более 4700 кубических сантиметров.

Mercury Cyclone фото двигателя

Схожие стандартные модели автомобили имели 160 лошадиных сил мощности и объём 4250 кубических сантиметров, так что прозвище «Циклон» подходит нашему автомобилю как нельзя кстати. Модель Mercury Cyclone обладает обновлёнными сиденьями, приборной панелью спортивного типа. Колёса располагают хромированными колпаками.

Фотография автомобиля Mercury Cyclone

Подкапотное пространство также характеризуется наличием хромированных декоративных элементов, так что открывать капот – одно удовольствие! Разгон автомобиля составляет 170 километров в час, что по тем временам было фантастическим показателем! Проходит год, и разработчики решают улучшить некоторые характеристики авто.

Mercury Cyclone 1970 года

Так, фары теперь стали располагаться вертикально, повлияв на форму бампера и капота, а также радиаторной решётки. Мощность теперь составляет 225 «лошадок». За этот год было выпущено свыше двенадцати тысяч Mercury Cyclone. Проходит ещё пару лет, и меняется кузов, который разработчики берут с другого авто «Форд». Также они увеличили колёсную базу, что повлияло на габариты, но всё это поклонники восприняли только с одобрением.

Советуем Вам прочитать статью: Mercury, легендарные американские автомобили

Mercury Cyclone фото

Тест драйв Mercury Cyclone

Видео обзор

 

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: