Существуют ли качественные запчасти для Хюндай из разборки?

Существуют ли качественные запчасти для Хюндай из разборки?

Автомобили марки Hyundai, как и другие, имеют свои преимущества и недостатки. Они пользуются популярностью благодаря надежности, долговечности, доступной стоимости. Автомобиль является довольно сложным механизмом, который требует регулярного обслуживания и ухода. Рано или поздно он выйдет из строя и потребует ремонта и замены комплектующих.

Чаще всего владельцы Хюндай сталкиваются с неисправностями двигателя, подвески, электрооборудования, появлению коррозии на кузове. Особенно поломкам подвержены такие модели:

  • Sonata — проблемы с датчиком коленвала и числа оборотов ведущего вала трансмиссии;
  • Elantra — свист ремней, слабые радиатор и стартер, коррозия кузова;
  • Getz — слабые лямбда-зонд, радиатор охлаждения, задние амортизаторы и др.

Важно при ремонте использовать оригинальные запчасти Hyundai, только они смогут гарантировать безопасность на дороге. Если они вам не по карману, то обращаем ваше внимание на отличную альтернативу — б/у запчасти Хюндай Украина.

Автозапчасти

Авторазборки не вызывают доверия у некоторых водителей, а зря. В реальности замена вышедших из строя запчастей на подержанные намного безопаснее, чем приобретение аналогов. Б/у детали в большинстве случаев это сертифицированная продукция, которая изготовляется на заводах автопроизводителей. Их демонтируют со старых или аварийных авто.

При этом важно понимать, что на продажу выставляются только исправные комплектующие. Разборщики сверяют VIN-код автомобиля с оригинальными номерами установленных на нем запчастей, и если они не совпадают — автомобиль не принимается. Таким образом, даже если вам потребуется заменить вышедший из строя двигатель на рабочий оригинального качества — смело можете обращаться на разборку Хюндай.

Преимущества и недостатки б/у запчастей Hyundai

Запчасти на вторичном рынке особенно интересны владельцам авто старше 10–15 лет. Основные преимущества таких деталей:

  1. Широкий ассортимент для разных марок и моделей авто.
  2. Доступная стоимость.
  3. Оригинальное качество.
  4. Надежность и долговечность.
  5. Гарантия на установку и возможность обмена/возврата.

Из недостатков можно выделить разве что невозможность определить оставшийся рабочий ресурс и риск попасть на недобросовестного продавца. В результате высока возможность приобрести шлам или подделку. Этого можно избежать если обратится к проверенному поставщику деталей.

В любом случае, авторазборка Hyundai — более разумное и выгодное решение, в отличие от аналоговых запчастей. Единственное, что нужно обращаться к надежным продавцам.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: