Вызовы и новые решения в сфере логистики

Вызовы и новые решения в сфере логистики

Сокращение транспортных расходов является одной из наиболее важных задач для предприятий, занимающихся международной торговлей. Однако существуют и другие вопросы, связанные с совершенствованием бизнес-процессов, коммуникаций, улучшением обслуживания клиентов и следованием технологическому прогрессу.

Отставание от конкурентов в любой из этих областей может быть дорогостоящим и привести к потере бизнеса. Сотрудничество с международной логистической компанией Anno Danini позволяет вам использовать ее ресурсы, чтобы оставаться конкурентоспособными.

Опережать изменения и вызовы — лучший способ стать ведущим логистическим бизнесом на рынке.

Вызовы и новые решения в сфере логистики

Сокращение расходов на топливо с помощью искусственного интеллекта

Рост цен на топливо приводит к повышению стоимости доставки для компаний. Клиенты рассчитывают платить справедливую цену за доставку, но если конкуренты могут предложить более низкую цену за ту же услугу, они, скорее всего, поменяют судоходную компанию.

Одним из вариантов является переход на суда, использующие зеленые технологии для повышения эффективности использования топлива и снижения выбросов, чтобы привлечь экологически сознательных клиентов. Однако это все еще развивающаяся технология, и стоимость модернизации судов или покупки новых судов может оказаться непомерно дорогой.

Многие компании уже усовершенствовали свои системы управления в режиме реального времени, что позволяет им мгновенно реагировать в случае изменения погоды, влияющей на маршрут перевозки, или длительных задержек в порту. Изменяя курс даже на небольшие величины, вы можете сэкономить значительные суммы денег на топливе в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Хотя это могут делать люди, вы все равно оплачиваете расходы на сотрудников. Более дешевое и эффективное программное решение может прокладывать маршруты с помощью искусственного интеллекта.

Улучшение обслуживания клиентов с помощью технологии блокчейн

Конкуренция в логистической отрасли привела к резкому росту качества обслуживания клиентов. Покупатели теперь рассчитывают на выбор времени доставки и обычно хотят, чтобы их посылки были доставлены не позднее чем через 2-3 дня после заказа. Клиенты также хотят знать, где находится их посылка на всех этапах пути. Технология блокчейн решает эту проблему, создавая прозрачность в цепи поставок, чтобы свести к минимуму ошибки, задержки и кражи.

Известные компании инвестировали в новейшие технологии блокчейн, поэтому вы можете сотрудничать с ними и использовать их системы. Это не только экономически выгодно, но они несут ответственность за поддержание своей технологии и устранение любых проблем, связанных с простоем.

По мере совершенствования технологий эти системы отслеживания становятся все более сложными, и покупатели могут знать, на каком пути находится их товар, пока он ожидает доставки. Пока еще на стадии тестирования, технология беспилотников может стать важной составляющей ускорения сроков доставки. Их системы искусственного интеллекта выполняют постоянную проверку безопасности и могут использовать передовую картографию для поиска места назначения.

Более плавные бизнес-процессы с помощью прогнозирующих алгоритмов

Совершенствование бизнес-процессов помогает вашей компании работать эффективно. Если в вашей цепочке поставок есть проблемы, вы тратите время на их устранение, теряете деньги и подводите своих клиентов.

Компания может использовать новейшие технологии, такие как алгоритмы прогнозирования, чтобы сгладить любые проблемы, выявить слабые звенья в цепи поставок и использовать свой персонал и ресурсы для укрепления вашего бизнеса. Некоторые крупные международные логистические компании по грузоперевозкам могут также осуществлять складские операции, сбор и доставку грузов от вашего имени.

Облачные сетевые технологии для внутренней и внешней коммуникации

Глобальная логистика требует четкой коммуникации между вашими сотрудниками и внешними партнерами. Многие крупные логистические компании работают с независимыми водителями грузовиков, транспортными компаниями, авиаперевозчиками и распределительными центрами. Одно нарушение в цепи поставок может привести к задержке или потере товара.

Международные логистические компании используют облачные технологии для обмена информацией в режиме реального времени со всеми сторонами одновременно. Новые прогнозирующие сети могут определить, какие действия должны произойти, и уведомить команду, выполняющую задачу.

Обмен информацией позволяет продавцу, дистрибьюторам и клиентам быть в курсе логистической ситуации в любой момент времени.

Управление товарными запасами с помощью робототехники

Новые усовершенствованные роботы могут упаковывать товары и сканировать их на наличие дефектов упаковки перед погрузкой. Скорость сортировки может быть выше, чем у человека, и они могут управлять уровнем запасов в процессе работы с помощью встроенного программного обеспечения.

Используя встроенные устройства радиочастотной идентификации (RFID) для штрихкодирования и сканирования, они ведут точный учет ваших запасов. Поскольку роботы подключаются к центральной системе инвентаризации через облачную сеть, они постоянно обновляют данные. Они даже могут фиксировать, какие товары повреждены, что позволяет мгновенно найти замену, снижая риск задержки доставки.

Люди устают и могут совершать ошибки, но роботы могут работать круглосуточно круглый год при условии регулярного технического обслуживания. Это первоначальные инвестиции, но потом нет затрат на персонал, и они могут повысить эффективность и производительность.

Вызовы и новые решения в сфере логистики

Вывод

Логистическая отрасль уже решает некоторые новые задачи с помощью отслеживания GPS и искусственного интеллекта. Однако эта область быстро развивается с появлением технологии блокчейн, алгоритмов прогнозирования, беспилотников и робототехники.

Самым большим препятствием для большинства компаний является стоимость внедрения этих новых технологических достижений в существующие системы, некоторые из которых могут потребовать полной замены.

Сотрудничество с компанией гарантирует, что вы сможете опередить конкурентов, обеспечить высочайший уровень обслуживания клиентов и повысить прибыльность. Подробнее о качественной доставке грузов из Китая, в частности, доставки б/у майнеров, вы можете узнать на сайте транспортной компании Анно Данини, которая осуществляет быстрые и надежные перевозки грузов из Китая по выгодным условиям.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: