Как правильно перевозить телевизор 42 дюйма в автомобиле

Как правильно перевозить телевизор 42 дюйма в автомобиле

На первый взгляд, загрузить, привезти и поставить телевизор – крайне простая задача, в которой не может возникнуть проблем. На самом деле, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Телевизор 42 дюйма Смарт ТВ – большая и хрупкая техника, поэтому существует ряд нюансов, забывая про которые можно легко лишиться гарантийного обслуживания.

Как узнать, каким образом правильно перевозить

Вся информация касательно правил перевоза расположена в технической документации, приложенной к телевизору, а также на задней части коробки. Там производитель во всех деталях описывает наиболее подходящие условия транспортировки и типовые ошибки.

Необходимо обращать внимание на то, что в случае возникновения повреждений в процессе транспортировки, распаковки или перемещения, в сервисном центре производителя это будет трактоваться как нарушение эксплуатационных правил. В таком случае в гарантийном обслуживании будет на законном основании отказано.

Правильная транспортировка

Использование телевизора начинается с погрузочно-разгрузочных работ, тонкости и правила которых необходимо изучить. Их не очень много:

  • Телевизор нельзя ставить на торец, иначе может выйти из строя экран, матрица или другой близлежащий элемент.
  • На коробку с телевизором нельзя ставить тяжелые предметы и коробки – в противном случае сломаться может любая часть телевизора.
  • Лучше всего устанавливать коробку с техникой по ходу движения. Это просто рекомендация, не строгое правило.
  • Телевизор можно транспортировать в багажнике поперек, только если его размеров недостаточно для установки вдоль.

В некоторых случаях этот перечень правил дополняется личными рекомендациями от производителя, это объясняется особенностями разных устройств и моделей.

Распаковка телевизора

Для повышения безопасности во время транспортировки техники, производители используют специальную упаковку, которая может эффективно защищать технику от всевозможных внешних воздействий и создавать необходимые условия для хранения.

При распаковке также нужно соблюдать некоторые правила:

  • При извлечении телевизора из упаковки, нужно сначала понять, как она работает и с какой стороны находится экран. Иначе есть вероятность того, что телевизор упадет экраном вниз и разлетится.
  • Предварительно изучить инструкцию по распаковке телевизора – это позволит исключить проблемы в дальнейшем.
  • Подготовиться – снять с рук все мешающие предметы, кольца, цепи и прочие украшения. Чтобы ни на что не отвлекаться в случае возникновения непредвиденной ситуации.

Кроме того, для извлечения телевизора, размер диагонали которого сорок два дюйма, лучше всего задействовать двух людей. Это позволит исключить возникновения проблемных ситуаций и гарантирует безопасную распаковку техники.

Заключение

Телевизор – достаточно хрупкая техника, которая нуждается в бережном уходе. Соблюдение правил эксплуатации и транспортировки позволит исключить проблемные ситуации в будущем и сохранить гарантийное обслуживание своего телевизора.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: