Почему стоит купить Opel Corsa в качестве нового автомобиля 

Почему стоит купить Opel Corsa в качестве нового автомобиля 

Недавно, уже шестое поколение Опель Корса, предстало перед украинцами во всей красе. Машина выглядит вполне солидно и открывает двери к европейскому классу В. Главной изюминкой хетчбека является компактность, выверенная в традициях бренда. А, еще, авто обладает доступной стоимостью, которую может позволить себе любой среднестатистический гражданин.

Комфортный и стильный Корса был признан лучшим авто 2019 года, и это еще не все его достоинства. Поэтому следует присмотреться повнимательнее, если Вы желаете приобрести новую машину. Начать копить на новое авто можно, используя азартные игры, доступные круглосуточно. 

С 1982 года немецкий концерн Опель выпустил до 14 миллионов моделей Корса. Однако, сегодня эта модель вышла на новый уровень по внешности, комфорту и, самое главное, безопасности. Дизайн, обрел принципиальные отличия, став интереснее и свежее. Мотор и прочие важные узлы также радуют, но обо всем по порядку.

Внешность и салон нового Опеля Корса

Opel Corsa

Облик Корса значительно преобразился за последние 40 лет, добавив машине стремительности. Это видно по коротким свесам кузова, изогнутой арочной кровле и сильно наклоненным задним стойкам. При этом, высота авто уменьшена на 4 см. Еще стоит обратить внимание на:

  • Раскосую форму светодиодных фар и стреловидные ходовые огни в качестве их украшения;
  • Боковую часть с выштамповками, разделенные черной вставкой задние стойки и крышу, которая может иметь отличающийся оттенок;
  • Дополнение внешнего вида черными 16-дюймовыми дисками и зеркалами заднего вида.

Органично выглядит спойлер, слегка прикрывающий заднее стекло, а также, рельефная пятая дверь (крышка багажного отсека). Примечательна также высокая посадка продолговатых фонарей освещения. И это все в бюджетной машине, которая идеально подходит для семейных поездок.

Интересен тот факт, что разработка новой версии Корсы происходила уже после внедрения французской платформы СМР. Это произошло когда немецкая марка перешла под патронат французского PSA Group. Именно поэтому новый вариант опеля стал пятидверным.

В плане салона, внешние характеристики вполне сопоставимы с В-классом Евросоюза. Имеются многочисленные лакированные вставки черного цвета и хромированный молдинг по всей ширине передней панели. Руль небольших размеров обшит кожей и немного скошен снизу. Все показатели группируются на небольшом дисплее, но видны хорошо. Кресла комфортны, имеют подогрев и режимы регулирования.

Немного о техническом содержании авто

Opel Corsa

Корса обладает бензиновым турбодвигателем в 130 лошадок и разгоняется до 100 км/ч за 8.7 секунды, благодаря 8-ступенчатой полуавтоматической коробки передач. Расход бензина будет напрямую зависеть от стиля и опыта вождения владельца. Примечательно, что с помощью “лепестка” можно перейти на механическое управление.

Двигатель можно настраивать при помощи дисплея, выбрав подходящий режим езды для конкретного случая. Например, для затянувшейся пробки есть режим “еко” с минимальным числом выбросов. Полихачить на пустых дорогах тоже можно, выбрав режим “спорт”. К слову, за счет маневренности Корсы, можно легко производить обгон медленного транспорта.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: