Через сколько меняется воздушный фильтр

Через сколько меняется воздушный фильтр

Перед попаданием воздуха в двигатель внутреннего сгорания требуется обеспечить его очистку. С этой задачей справляется фильтр воздушный. Автозапчасть используется как в легковых, так и грузовых автомобилях. Представляет собой расходный материал, требующий своевременной замены для нормального функционирования силового агрегата. Прежде чем сделать заказ запчасти для автомобилей с доставкой в интернет магазине АТЛ Украина, рекомендуется узнать о принципе действия и сроках замены.

Для правильного функционирования и подготовки топливно-воздушной смеси требуется фильтрация. Это позволяет обеспечить работу ДВС в условиях нормального режима на протяжении длительного срока. Воздух должен быть чистым, иначе внутренние узлы могут выйти из строя. Воздушный элемент осуществляет грубую очистку поступающих частиц, снижая вероятность загрязнения до 99% и выше. Показатель зависит от параметров производительности и технической совместимости автозапчасти.

Когда требуется замен воздушного фильтра

Производители регламентируют конкретные сроки замены. Средний показатель колеблется в пределах 10-15 тыс км, что зависит от условий эксплуатации и манеры езды. Фильтр воздушный рекомендуется менять одновременно с плановым ТО. К примеру, при замене масла, обязательно стоит прибегнуть к обслуживанию данного элемента. Перед заменой необходимо определить, в каких условиях ездить автомобиль, что поможет получить полноценный ответ на вопрос.

Через сколько меняется воздушный фильтр

Как определить потребность замены фильтра

При появлении лишнего шума из двигателя или выхлопной системы – стоит немедленно проверить состояние автозапчасти. Также замена может потребоваться, если владелец авто заметил следующие признаки:

  • Обороты мотора меняются на холостом ходу.
  • Машина стала потреблять большое количество топлива.
  • Охлаждение включается чаще, чем ранее.
  • двигатель работает по-другому в условиях повышенной влажности.

Покупка воздушных фильтров в АТЛ: преимущества

Приобретение воздушных фильтров и других автозапчастей для планового ТО двигателя – доступно на сайте. В интернет магазине atl.ua предлагается возможность сделать заказ без переплат. Предварительной подбор осуществляется на основе технических параметров автомобиля. Важным критерием для грамотной покупки является вин код. Оставьте заявку для получения детальной информации в режиме онлайн.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: