Ford Fairlane Crown Victoria

Ford Fairlane Crown Victoria
  • Марка автомобиля: Ford
  • Страна производитель: США
  • Год выпуска: 1955-1956
  • Тип кузова: Купе, Седан

Корпорация Форд на сегодняшний день совершенно не нуждается в представлении. Уже много десятилетий сотрудники этой компании содействуют сборке и выпуску потрясающих автомобилей высочайшего качества, надёжности и показателей эффективности. Весь модельный ряд Форд.

Ford Fairlane Crown Victoria

Автомобили Форд известны на весь мир. Ими продолжают восхищаться, их хотят приобрести настоящие ценители. Одним из таких автомобилей в своё время был Ford Fairlane Crown Victoria. Чем он запомнился? Давайте узнаем. Корпорация Форд появилась на свет ещё в начале двадцатого века. Она была известна как фирма, которая первая пользовалась классическим контейнером по сборке автомобилей.

Ford Fairlane Crown Victoria кабриолет

Что касается марки автомобиля Форд Файрлайн, она начала выпускаться ещё в середине пятидесятых годов. Производство закончилось в середине семидесятых. Таким образом, Форд Файрлайн радовал своих поклонников новшествами и оригинальными дополнениями целых двадцать лет!

Вид спереди Ford Fairlane Crown Victoria

Что касается кузова описываемой модели, здесь выбор достаточно велик. Можно было приобрести в разные годы купе с двумя дверями, а можно было обзавестись универсалом на две или четыре двери, либо двухдверным кабриолетом.

Ford Fairlane Crown Victoria вид с зади

Технические характеристики

О двигателе стоит сказать, что он является карбюраторным четырёхтактным, обладающим мощностью от 145 до 660 лошадиных сил в зависимости от модели Ford Fairlane Crown Victoria. Объёмы двигателей – 2,8-7,0 литра. В своё время блестяще прошли испытания авто. До ста километров в час Форд Файрлайн разогнался за каких-то одиннадцать секунд. Что касается максимальной скорости, она составляет двести километров в час.

Ford Fairlane Crown Victoria фотография салона

Поговорим о коробке передач. Она является двух, трёх или четырёхступенчатой, автоматической или механической в зависимости от типа модели. Привод может быть классическим или задним. Весит Ford Fairlane Crown Victoria две тонны, достигая в длину пяти метров, в ширину – 1,9 метра, в высоту – 1,38 метра.

Ford Fairlane Crown Victoria вид с боку

Итак, Ford Fairlane Crown Victoria является типичным американским полноразмерным автомобилем, который после десятилетнего выпуска стал среднеразмерным. В своё время описываемая модель была наиболее дорогой среди всей продукции Форд. Кстати, своим названием Fairlane машина обязана одноимённому поместью самого Генри Форда.

Ford Fairlane Crown Victoria 1955 года

Прошло уже столько времени, а многие производители до сих пор восхищаются последовательными улучшениями двигателя, других деталей и характеристик данного авто, делавшихся на протяжении двадцати лет и делавших автомобиль всё лучше и лучше.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Ford

Ford Fairlane Crown Victoria фото

Видео обзор

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: