Электрические квадрициклы для доставки пиццы: Citroën My Ami Cargo и Opel Rocks-e Kargo

Электрические квадрициклы для доставки пиццы: Citroën My Ami Cargo и Opel Rocks-e Kargo

Маленькие гиганты грузовой микромобильности

В последнее время рынок грузовой микромобильности активно развивается, особенно в сфере доставки товаров на дом, таких как пицца Киев. Модели, такие как Citroën My Ami Cargo и Opel Rocks-e Kargo, являются идеальными решениями для этой задачи.

Cargo

Citroën My Ami Cargo и Opel Rocks-e Kargo: особенности и характеристики

Citroën My Ami Cargo — это миниатюрный коммерческий электромобиль, который предлагает все преимущества Ami, а также общий полезный объем загрузки более 400 литров и полезную нагрузку 140 кг благодаря оптимизированному модульному пространству вместо пассажирского сиденья. Этот электрический квадрицикл подходит для многих целей, включая сервисные компании, инфраструктуры отдыха и туризма, а также предназначен для промышленных объектов, где сотрудники совершают несколько поездок для доставки документов, инструментов и небольшого оборудования.

Литий-ионный аккумулятор My Ami Cargo емкостью 5,5 кВт⋅ч заряжается от бытовой розетки 220 В всего за 3 часа, обеспечивая запас хода до 75 км. Его двигатель мощностью 6 кВт развивает максимальную скорость 45 км/ч. Миниатюрные размеры (2,41 м в длину, 1,39 м в ширину и 1,52 м в высоту) и удивительный радиус поворота 7,20 м делают My Ami Cargo идеальным решением для городских условий.

Opel Rocks-e Kargo, представленный в конце этого года, является полным аналогом Citroën My Ami Cargo и предлагает схожие возможности для городских доставок. Благодаря коммерческой модификации, эта модель идеально подходит для доставки небольших товаров, таких как посылки, пицца и медикаменты, в пределах городских районов.

Как и My Ami Cargo, Opel Rocks-e Kargo оснащается литий-ионным аккумулятором емкостью 5,5 кВт⋅ч, заряжается примерно за 4 часа и обеспечивает запас хода до 75 километров по циклу WLTP. Электромотор номинальной мощностью в 6 киловатт (пиковая – 9 киловатт) достаточен для развития максимальной скорости до 45 км/ч.

Обеим моделям свойственны компактные габариты и радиус разворота в 7,2 метра, что позволяет маневрировать в узких переулках и на парковках. Вместимость Rocks-e Kargo составляет более 400 литров, а полезная нагрузка достигает 140 кг, что делает его отличным выбором для городских служб доставки.

Преимущества электрических квадрициклов для городских условий

  1. Экологичность: Отсутствие выбросов углекислого газа делает электрические квадроциклы идеальным выбором для бережного отношения к окружающей среде.
  2. Экономичность: Электрические квадроциклы имеют низкие затраты на эксплуатацию и обслуживание. Кроме того, зарядка от бытовой розетки является более доступной, чем использование бензина.
  3. Маневренность: Компактные размеры и малый радиус разворота позволяют легко маневрировать в узких городских улицах и на парковках.
  4. Гибкость использования: Электрические квадроциклы могут быть использованы для доставки различных товаров и услуг, включая пиццу, например, для доставки «пицца Киев».

Электрические квадроциклы, такие как Citroën My Ami Cargo и Opel Rocks-e Kargo, предлагают уникальные возможности для городской доставки. Они обеспечивают экологичность, экономичность, маневренность и гибкость использования, что делает их идеальным выбором для служб доставки в городских условиях. Со временем, эти электрические квадроциклы могут стать беспилотными.

Ожидается, что в ближайшем будущем беспилотные автомобили будут играть важную роль в сфере городской доставки. Интеграция технологий беспилотного управления в электрические квадроциклы, может открыть новые возможности для еще более эффективной и безопасной доставки товаров и услуг. Компании уже активно разрабатывают и тестируют беспилотные технологии, которые в скором времени могут быть интегрированы в электроквадроциклы.

opel-rocks-e-kargo

Беспилотные электроквадроциклы могут предложить следующие преимущества:

  1. Снижение операционных расходов: Беспилотные автомобили могут снизить затраты на оплату труда водителей и сократить время, затраченное на обучение персонала.
  2. Безопасность: Автономные технологии могут улучшить безопасность на дорогах, поскольку они могут предотвратить человеческие ошибки, которые являются основной причиной аварий.
  3. Более эффективная доставка: Беспилотные электроквадроциклы могут оптимизировать маршруты доставки, сокращая время и расходы на транспортировку.
  4. Поддержка экологической устойчивости: Комбинация беспилотных технологий и электрических двигателей может снизить выбросы парниковых газов и уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.

Итак, электрические квадроциклы, такие как Citroën My Ami Cargo и Opel Rocks-e Kargo, являются перспективным решением для городской доставки. В будущем, интеграция автономных технологий может сделать их еще более популярными.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: