Стиль Пин-ап и каноны красоты

Стиль Пин-ап и каноны красоты

Стиль ПинАп переводится с английского как прикалывать. Мужчины прикрепляли на стену различные постеры или картинки с красивыми девушками в коротких шортах или оригинальных платьях со стильными прическами и красивым макияжем. Сюжеты для постеров использовали совершенно разные: девушка могла заниматься своими домашними делами, общаться по телефону, совершать покупки, загорать на пляже или просто красоваться возле зеркала.

Стиль ПинАп был создан в 1941 году в Америке. Но многие считают, что постеры с красивыми девушками появились гораздо раньше. Уникальными чертами стиля считаются яркая и красивая одежда, которая должна подчеркнуть женскую фигуру, идеально уложенные волосы, обувь на каблуке и красивый макияж, имеющий насыщенные акценты.

Стиль Pin Up не предполагает хождение полуобнаженной. Но одежда должна быть женственной, чтобы подчеркивать изгибы тела. Женщина может ходить как в платьях, так и брюках или джинсовых комбинезонах.

Пин-ап стиль и образ женщины

Считается, что такой стиль изначально подходил только фигуристым девушкам, но сейчас он является универсальным. Совершенно неважно, какой у девушки рост, вес или фигура. Она может собрать образ, который восхитит всех и будет соответствовать выбранному стилю. Важно, чтобы одежда гармонировала с обувью, макияжем и выбранными аксессуарами.

Этот образ считается универсальным, поэтому его можно носить повседневно. Но наиболее актуально он будет смотреться на романтических свиданиях или вечерних прогулках. Он помогает создавать легкую атмосферу, навевать романтику между парой.

Чтобы создать образ Pin-up girl, необходимо обратить внимание на 3 главных пункта:

  • При создании этого образа должны соблюдаться такие понятия, как лаконичность и умеренность. Не рекомендуется одновременно использовать много аксессуаров или элементов гардероба, надевать слишком яркое и блестящее. Это всегда тяготит визуальное восприятие;
  • Необходимо подбирать правильные цвета. В образе Пин Ап неуместно использование сразу нескольких оттенков;
  • Стоит обращать внимание на аккуратность. Пин Ап считается стилем американских домохозяек 30-40х годов. В эти времена женщины щепетильно подходили к созданию образа. Они выглядели безупречно. Платье никогда не было наперекосяк, чулки не съезжали, а обувь отличалась идеальным состоянием.

Такие правила помогут создать правильный образ Пин Ап. Чтобы увидеть, как выглядели девушки этого жанра в прошлом веке, рекомендуется посетить Пин Ап выставку в Казахстане. Она пройдет в декабре в Астане. Чтобы попасть на нее, необходимо пройти быструю регистрацию. Вход на выставку бесплатный.

Известные Пин-ап девушки

К известным девушкам Пин Ап, которые были особенно популярны в прошлом веке, относятся:

  • Marie McDonald – популярная актриса и певица, которую знали все американцы. На пике своей популярности она позировала для востребованного журнала армии Америки YANK, который выпускался ежедневно;
  • Рита Хейворт – актриса снималась в фильмах студии 20th Century Fox. Благодаря своей красоте она стала самой популярной кинозвездой своего времени. Киноленты с участием этой актрисы пользовались популярностью как в США, так и в Европе. Она включена в список великих звезд кино, а плакаты с ее изображением встречались практически во всех домах;
  • Джейн Расселл – стала популярной после того, как выиграла в конкурсе на лучший бюст Америки. После победы в конкурсе актрису позвали сниматься в разные фильмы, в одном из которых она снялась вместе с Мэрилин Монро. Особой популярностью пользовалось фото актрисы на сеновале. Оно облетело все журналы и было особенно популярно среди солдат;
  • Мэрилин Монро – это самая популярная актриса 1954 года, которая получила массу премий и наград. До момента своей популярности она часто позировала в качестве модели Пин Ап. Она подрабатывала у известного художника Эрла Морана, который платил за работу всего 10 долларов. Сейчас плакаты с актрисой считаются раритетными и стоят баснословных денег.

Образ Пин Ап был востребован не только в 40-50 годы. Он пользуется популярностью и сейчас, ведь многие знаменитости используют именно этот образ во время проведения фотосессий.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: