Как сэкономить на выборе авто

Как сэкономить на выборе авто

Планируя путешествие на машине, необходимо продумать множество моментов. Один из вопросов – выгодная аренда авто. Какую машину взять в прокат и как подобрать компанию, чтобы получить максимальную экономию? Рассмотрим подробнее все аспекты будущего решения.

Планируем путешествие с нуля

Все больше людей отказываются от услуг туристических компаний и отдают предпочтение самостоятельной организации отдыха. Такой формат становится популярным не только у украинцев, но и среди жителей Европы. Свободное перемещение между странами – более приятное время провождение, чем следование планам многочисленной группы. Многие, кто пробовал подобный отдых лишь раз, уже не возвращаются к обслуживанию в турфирмах.

Однако, чтобы отпуск удался, требуется грамотное планирование. Рассмотрим подробнее, как выгодно взять авто в аренду:

  1. Бронируйте заблаговременно. Цены на автомобили будут более приятными, если договорится об аренде за несколько месяцев перед отпуском. Это не только позволит получить скидку, но и исключит вероятность отсутствия необходимого авто на нужный срок.
  2. Продумайте продолжительность аренды. Поинтересуйтесь в сервисе, как меняется стоимость услуги в зависимости от срока. Некоторые компании предоставляют более выгодные тарифы при аренде на неделю, чем при съеме на пару дней.
  3. Обратите внимание на размер. Традиционно, аренда авто крупных размеров обходится дешевле. Плюс они отлично подходят для поездок по бездорожью в горах или за городом. Однако стоит учитывать, что у таких «помощников» повышенный расход топлива. В результате, подбив расходы, можно лишиться кругленькой суммы. Не спешите с выбором. Проконсультируйтесь со специалистом, уточните расход и тип топлива.
  4. Правильно выберите бензин или дизель. Автомобилисты, привыкшие к А-95, вряд ли отдадут предпочтение машине на другом виде топлива. В случае с кратковременными поездками такое решение оправдано. А вот для дальних путешествий авто с дизельным топливом – более рациональный вариант. Возможно аренда транспорта окажется выше, но в целом смета будет выгодной.

Определившись с машиной, разумно подходите к выбору сервиса. Необходимо не только проанализировать тарифы, но и обратить внимание на условия аренды. Не помешает сравнить несколько популярных представителей рынка и поинтересоваться дополнительными преимуществами. Например, некоторые сервисы предлагают машины с отменным оснащением и страховкой при той же цене. Еще один важный момент – есть ли возможность подачи авто в определенное место к установленному времени.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: