Виды и специфика кунгов на Isuzu D-Max

Виды и специфика кунгов на Isuzu D-Max

Пикап Isuzu D-Max отлично поддается тюнингу. Для решения проблем, связанных с безопасностью, удобством перевозки грузов, его часто оснащают кунгом. Он увеличивает объем багажника, позволяет перевозить спортивные снаряды, различные товары, оборудовать спальные места, которые могут актуальными в путешествиях.

Кунг на Исузу Д Макс возможно приобрести в разном исполнении, в зависимости от потребностей и бюджета. Выбирать следует модели, которые разработаны специально для данного пикапа. Только в таком случае гарантируется полная совместимость, а монтаж не потребует доработок. Устанавливаются кунги посредством струбцин без сверления.

Какие материалы используются для изготовления кунгов?

Качественный кунг для Исузу Д-Макс должен быть легким, надежным и долговечным. Чтобы добиться данных характеристик, производители используют преимущественно 3 основных материала:

  1. Стеклопластик. Материал отлично сохраняет тепло, не выгорает на солнце, неплохо справляется с температурными перепадами. Кунги из стеклопластика имеют привлекательный внешний вид, могут быть окрашены в широкую палитру. В чистом виде стеклопластик может менять геометрию под воздействием вибраций, низких температур, поэтому его обычно дополняют армированием. Кунги изготавливаются из 2- и 4-слойного стеклопластика. Вторые прочнее, но и дороже.
  2. ABS-пластик. Полимер обладает хорошим заделом прочности, обеспечивает отличную аэродинамику. Кунги из данного материала доступны по цене, один из лучших вариантов для повседневного использования.
  3. Алюминий. Алюминиевые кунги имеют жесткую конструкцию, которая не боится механических и погодных воздействий. Единственный минус их покупки – высокая стоимость.

Кунги из стеклопластика и ABS-пластика оптимальны для регионов со стабильным климатом. Если планируется нагружать кунг на полную, эксплуатировать пикап в тяжелых условиях, то следует потратиться и инвестировать в конструкцию из металла.

кунг на Isuzu D-Max

Что еще учитывать при выборе кунга на Isuzu D-Max?

Один из основных параметров выбора – количество и тип окон. Самая базовая модель предполагает глухие боковые стенки, заднюю дверь с окном и раздвижное окно между салоном автомобиля и кунгом.

Боковые стенки могут содержать открывающиеся люки, фиксированные, раздвижные и открывающиеся вверх окна. Модели с открывающимися вверх окнами, люками удобны в использовании, упрощают погрузочно-разгрузочные работы, но и стоимость их выше. Такие кунги рекомендованы для путешествий и использования пикапа в коммерческих целях. Все остальные модели закрывают потребности большинства автовладельцев.

В качестве дополнительных характеристик, которые следует учитывать при подборе, – внутренняя обшивка, наличие встроенного освещения, тип замочного механизма, доступность аксессуаров и комплектующих для ремонта фурнитуры. Подобрать качественный кунг для пикапа Исузу Д-Макс можно в нашем онлайн магазине. За консультацией обращайтесь к менеджеру.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: