Обязательное оснащение авто: о чем легко забыть

Обязательное оснащение авто: о чем легко забыть

Предупрежден – значит вооружен. Каждый водитель должен принять эту народную мудрость за основу безопасности на дороге. Автомобилисты особенно уязвимы к непредвиденным и внезапным неожиданностям в пути. В таких ситуациях стоит иметь не только навыки и рефлексы, но и обязательное автомобильное снаряжение. Оно необходимо для собственной и безопасности других участников дорожного движения, для согласно нормам закона. Взяв в аренду авто на https://sibavto.ua/, проверьте, что стоит иметь в машине. Узнаем подробнее об оснащении автомобиля, без которого лучше не отправляться в путешествие на четырех колесах.

Основные правила

Требуемое оснащение автомобиля строго определено правилами дорожного движения. В случае придорожного осмотра их несоблюдение может закончиться штрафом. Конкретные указания адресованы как пользователям автомобилей, так и производителям. Последние обязаны следить за тем, чтобы авто соответствовало основным критериям безопасности. К ним относится, такое необходимое оборудование, как разбрызгиватели, радиатор или кондиционер.

Однако забота об исправности элементов лежит на автомобилисте. В интересах водителя проводить регулярные технические осмотры и быстро реагировать на имеющиеся сбои и неисправности. Все это обеспечит хорошую видимость во время вождения, позволит свести к минимуму риски возникновения чрезвычайной ситуации на дороге.

Что обязательно иметь в машине

Зачем следить за оснащением автомобиля? В первую очередь потому, что это напрямую влияет на безопасность. И водители, и пассажиры подвергаются различным кризисным ситуациям во время поездки, например, аварии, столкновения или неожиданные поломки.

Есть много предметов снаряжения, полезных для путешествий. Ежедневно автомобилисты выбираем те, которые облегчают управление. Однако основу требуемого оснащения составляют такие аксессуары, как запасное колесо, знак аварийной остановки и аптечка. Благодаря этим элементам можно подготовиться к элементарным аварийным ситуациям, касающимся как транспортного средства, так и водителя или пассажиров. Всегда ли нужно иметь такое оборудование?

Обязательное оснащение авто

По регламенту водитель всегда обязан иметь только три необходимых аксессуара:

  • огнетушитель;
  • знак аварийной остановки;
  • аптечку.

К обязательным элементам также относятся номерные знаки. Они должны быть хорошо видны, чисты и правильно установлены.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: