Как поменять стекло фар на Ford?

Как поменять стекло фар на Ford?

Автомобили Ford уже давно завоевали доверие и расположение водителей по всему миру. Они отличаются стильным дизайном, повышенной безопасностью и высоким уровнем комфорта. Все детали изготовлены таким образом, чтобы система работала без перебоев.

При этом частая эксплуатация авто, неправильный уход за системой освещения могут приводить к появлению дефектов на стеклах и корпусах фар. Чтобы не допустить опасной ситуации во время вождения в темное время суток, стоит своевременно заменить поврежденные элементы. На сайте steklafar.com.ua/manufacturer/ford можно подобрать стекла и корпуса фар для большинства моделей автомобилей Ford.

Когда стоит менять корпуса и стекла фар?

Даже самые прочные и надежные запчасти со временем могут требовать ремонта или замены. Ремонтировать корпуса и стекла фар не лучшая идея. Поскольку даже мелкие дефекты со временем могут усугубляться и приводить к поломке всей системы освещения, а также выводить из строя другие элементы транспортного средства. Задумайтесь о замене стекла и корпуса фар, если на них:

  1. Появились помутнения и пожелтение. Такой эффект может свидетельствовать о повреждении покрытия ультрафиолетом, а также неправильном уходе за запчастью. Он заметно ухудшает видимость в ночное время и повышает риск дорожно-транспортного происшествия.
  2. Появились царапины и трещины. Даже небольшие дефекты могут привести к разгерметизации фары. А значит, загрязнения попадают в саму систему освещения, что впоследствии приведет к более дорогостоящему ремонту.

Кроме того, менять корпус и стекла фар следует, если истек срок их эксплуатации. Обычно каждый производитель дает рекомендации относительно того, сколько лет может прослужить та или иная запчасть.

стекла фар форд

Как поменять стекло фары на Ford?

Прежде чем приступить к замене стекла фар, нужно правильно подобрать запчасть. Тем более, что сегодня и корпуса, и стекла для системы освещения авто представлены в широком ассортименте. Наибольшей популярностью пользуются модели, изготовленные из оптического поликарбоната. И на это есть ряд причин:

  • абсолютная прозрачность;
  • простота в уходе;
  • выгодная стоимость;
  • простота в установке;
  • широкий ассортимент моделей для автомобилей Ford;
  • устойчивость к ультрафиолету за счет нанесения специального покрытия;
  • длительный срок эксплуатации;
  • устойчивость к ударам, острым абразивным частицам и другим механическим повреждениям.

Главное правильно подобрать стекло и корпус фар на автомобили Ford. Для этого нужно учитывать модель и год выпуска транспортного средства. Также определитесь: какая именно фара повреждена – левая или правая. От этого будет зависеть форма запчасти.

Провести замену можно самостоятельно либо на станции технического обслуживания. Старое поврежденное стекло или корпус снимаются, а на их место устанавливается новая деталь, которую присоединяют при помощи герметика.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: